На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Пять подсказок, чтобы добавить зеленый цвет в свой гардероб

Наверняка, вам приходилось слышать от знакомых женщин фразу «мне фиолетовый/синий/красный/желтый и т.д. цвет не идет». Не вдаваясь в подробности, мы обычно киваем головой, соглашаясь — ну кому, как не самому человеку, лучше знать, какой цвет ему идет, а какой нет?

Но если посмотреть на эту задачу чуть глубже и вдумчивей, сразу возникает множество вопросов: «какой именно синий/фиолетовый/желтый не идет?» (у каждого цвета существует много оттенков, и случаи, когда человеку не идут абсолютно все представленные оттенки, очень редки); «в какой части тела используемый цвет не идет?» (синяя блузка может придавать холодный оттенок коже лица, но при этом синие брюки будут смотреться просто шикарно).

В общем, с цветом все не так однозначно, как может показаться на первый взгляд, и поэтому сегодняшнюю публикацию мне хотелось бы посвятить возможностям «подружиться» с замечательным, по-настоящему весенне-летним, энергичным и красивым зеленым цветом. В возрастном гардеробе многие предпочитают отказываться от этого цвета, потому что он нередко «зеленит» лицо, да и вообще, на первый взгляд кажется довольно сложным в плане создания гармоничных сочетаний.

Фото: livingly.com

Давайте чуть подробнее рассмотрим потенциал этого цвета и попробуем адаптировать его под свои нужды — разумеется, только в том случае, если этот цвет вам действительно нравится и хочется научиться использовать его возможности по максимуму. Заставлять себя любить то, к чему не лежит душа, не стоит — жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на нелюбимые вещи…

Пять простых подсказок, которые стоит учитывать при попытках «подружиться» с зеленым цветом:

Подсказка первая

Одеваясь в предмет одежды зеленого цвета, выберите к нему «в компанию» дополнительный цвет(а). В подобных случаях нередко очень эффектное сочетание дают цвета, лежащие на противоположных секторах цветового круга. Наверняка, вы замечали, как красиво смотрятся синий и оранжевый, фиолетовый и желтый? Эти сочетания как раз и являются яркими представителями цветов-антагонистов.

Но в случае с зеленым комбинация противоположных чистых цветов может вызывать некие «рождественские» ассоциации, т.к. антагонистом зеленого будет являться красный цвет. Бесспорно, сочетание зеленый/красный очень сочное, эффектное и красивое, но если в разгар весны или лета вы не хотите вызывать воспоминания о новогодних праздниках, то переключитесь с чистых цветов на их оттенки.

Фото: pinterest.com

Подсказка вторая

Тот же цветовой круг, о котором упоминалось чуть выше, может помочь составить и другие гармоничные комбинации. Если в первом случае мы обращали внимание на цвета-противоположности, то сейчас имеет смысл присмотреться к тем цветам, что расположены по правую и левую сторону от нужного сектора.

Ближайшими соседями зеленого являются синий и желтый, со всем многообразием их оттенков. Комбинации зеленого с этими цветами дадут спокойную и очень естественную цветовую гармонию. И совсем необязательно в одежде эти цвета/оттенки должны располагаться в том же порядке и количестве, что и на цветовом круге. Это может быть просто ансамбль из одного или нескольких соседних цветов, который составляют и одежда, и аксессуары.

Фото: https://carriecolbert.com

Подсказка третья

Вспоминая (уже в который раз :)) цитату из фильма «Дьявол носит Прада», где главная героиня, редактор модного журнала произносит с сарказмом фразу: «Цветочный рисунок весной? Как оригинально!» понимаешь, что оригинальности в этом бессмертном сочетании, действительно, нет. Но как же безошибочно красиво оно работает!

Если вдуматься в психологию зеленого цвета, он вызывает ассоциации с зеленью, травой, листвой, самой Природой, символизируя что-то энергичное, свежее и очень естественное. Поэтому сложно придумать более гармоничное сочетание, чем зелень и цветы, которые так органично подходят друг другу.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Ну и соответственно, очень легко «подружиться» с зеленым, создав свежий весенний (летний) образ, дополнив этот красивый цвет предметом одежды с цветочным принтом. Это может быть легкая рубашка поверх сарафана/платья, шелковый шарф/платок, который можно носить традиционным способом или вместо пояса, ну или — самый простой вариант — платье с цветочным узором.

Фото: pinterest.com

Подсказка четвертая

Глубокие оттенки зеленого всегда выглядят благородно и роскошно, и если возникает необходимость создать изысканный зрелый образ, то самый простой способ сделать это — это воспользоваться сочетанием темно-зеленого с черными или золотыми акцентами.

В качестве акцента могут успешно использоваться аксессуары, которые на фоне, например, платья, будут выглядеть сдержанно, солидно и аристократично.

Фото: ratatum.com

Подсказка пятая

Если вам по душе более расслабленные и непринужденные образы, то обратите внимание на сочетание зеленого и пастельных оттенков (впрочем, и сам зеленый может быть таким же приглушенным и мягким). В этом случае зеленый цвет одинаково хорошо работает в любом направлении: он умеет и Фото: создавать эффектные контрасты, выступая ярким фоном для пастельных оттенков; и выступать равноправным участником приглушенного ансамбля, создавая в комплексе очень свежее сочетание цветов.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх