На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какая верхняя одежда будет в тренде зимой 20’21? Составляем крутые образы

Здравствуйте, уважаемый читатель. Рада приветствовать на своем канале. Здесь, как не на одном другом канале, Вы найдете актуальную информацию о моде, стиле, трендах, применимых к реальной жизни. Все статьи сопровождаются картинками, чтобы Вам было легче представить, как выглядит тот или иной образ. Сразу становится понятно, подходит Вам такой стиль или надо немного поэкспериментировать.

Сейчас мода свободна, многогранна и разнопланова, как никогда. Нет четких шаблонов и ограничений, что модно, а что совсем не годится. Нам, женщинам, дана прекрасная возможность экспериментировать со своим стилем. Несмотря на свободу самовыражения, можно присмотреться к текущим трендам и подчеркнуть для себя актуальные силуэты и гармонично адаптировать их под свой стиль.

Предстоящая зима 20’21 – это такое разнообразие силуэтов, фасонов, фактур и материалов, что Вы обязательно найдете для себя что-то близкое по стилю.

Арт-коллаж @ekaterina_iakovenko

1. Шерстяное пальто. Шерстяное пальто или пальто смесового состава – это must-have современной женщины. Данная вещь является универсальным элементом гардероба и выручает в любой ситуации: предпочитаете ли Вы классический стиль, хочется ли расслабленного casual образа, или задумали какой-то экстравагантный стиль.

Пальто оверсайз выручает в любой ситуации, потому что на его базе можно составить любой образ от классики до спорт-шика.

Относительно силуэта пальто, то, безусловно, оверсайз уже не первый сезон в тренде. Причем, такой силуэт актуален и по причине своего комфорта: под свободное пальто Вы можете смело надеть жакет, или свитер крупного плетения, или многослойный образ. С другой стороны, если Вы наденете только платье, то пальто оверсайз на контрасте подчеркнет хрупкость Вашей фигуры.

Под пальто оверсайз можно надеть жакет или плотный свитер, и образ получится уютным. Если захочется женственности, то платье под пальто подчеркнет Вашу хрупкость.

Что касается материалов, то, конечно, лучше отдавать предпочтение натуральным материалам или в составе имеющие натуральные волокна, шерсть/кашемир/шелк. В таком пальто Вам будет тепло, уютно, комфортно в отличие от полиэстеровых пальто, которые не греют, а также быстро теряют свой внешний вид.

2. Пуховик из искусственной кожи. Искусственные материалы (кожа, замша, мех) прочто укрепились в модной индустрии и в повседневной жизни: магазины любого ценового диапазона, от люкса до масс-маркета и локальные дизайнерские магазины предлагают актуальные модели одежды из искусственных материалов.

Различная одежда из искусственной кожи – это уже часть современного стиля, как бы мы не относились к синтетическим материалам.

Поэтому вполне логично, что пуховики из искусственной кожи являются трендом предстоящей зимы. На самом деле, такие пуховики единично были представлены у некоторых брендов, в основном, у микробрендов, еще в прошлом году. Сейчас Вы найдете еще бОльшее количество пуховиков из «эко-кожи» разных фасонов, любого цвета в социальных сетях на страницах брендов.

Пуховики из искусственной кожи – это современно, стильно, комфортно. Можно выбрать любой цвет, фасон, силуэт, т.к. в магазинах и соц. сетях представлено множество моделей.

Есть распространенное заблуждение, что одежда из искусственных материалов должна стоить дешево. На самом деле, качественные искусственные материалы могут стоить дорого, и одежда из них по соответствующей цене. На канале есть интересная статья на эту тему, почему искусственные материалы могут быть дорогими.

Что касается фасона пуховика из искусственного меха, то здесь как с пальто, лучше обратить внимание на оверсайз и удлиненный по линии спины, чтобы прикрывал поясницу. Покупать пуховик ниже колена нет смысла, т.к. мы носим в основном с джинсами или брюками casual, поэтому длины чуть ниже поясницы вполне достаточно.

3. Шуба из искусственного меха. Как бы не противились некоторые из женщин тренду на искусственный мех, сейчас появляется все больше и больше действительно интересных, классных и качественных моделей шуб из искусственного меха.

Шубы из искусственного меха – это красиво, стильно и актуально. Сейчас столько красивых моделей меховых пальто, что есть из чего выбрать. Причем модели на разный температурный режим – на теплую осень и сильный мороз.

Сразу хочу заметить, что шубы из сегмента масс-маркет пока не попадают под эти характеристики по многим причинам: внешний вид меха, отсутствие утеплителя, качество пошива, качество посадки по фигуре и пр. Если Вы присматриваетесь к искусственному меху, но не знаете на какие моменты обратить внимание при выборе шубки, то обязательно прочтите статью на канале. Как эксперт по искусственным шубам, я периодически размещаю статьи на тему искусственных материалов, чтобы Вы при выборе шубки не остались разочарованной покупкой.

Искусственные шубы – это, пожалуй, самый свободный в плане стиля, элемент гардероба. Сейчас Вы круто будете смотреться в любой шубке, будь то оверсайз, или классический силуэт, или в стиле Пилот; тоненький мех под норку или суперпушистый; сдержанных расцветок или буйство красок. Выбирайте сердцем:).

Идеи, как и с чем сочетать искусственную шубку или искусственный шарфик, – в помощь фото со стритстайла.

4. Дубленка в стиле Авиатор. Если Вы любитель расслабленного стиля, то стильной альтернативой, например, тому же пуховику может быть дубленка. Принцип выбора дубленки такой же, как и пуховика: удлиненный силуэт, прикрывающий поясницу.

Дубленка может стать Вашим любимом элементом гардероба, особенно, если Вы предпочитаете расслабленный стиль. Как эти девушки на фото:)

Но дубленка, в отличие от пальто и искусственной шубы, накладывает некие ограничения на внешний вид. Т.е. ее наиболее гармонично стилизовать с джинсами или какими-то полуспортивными брюками. Конечно, в социальных сетях есть фото, где дубленка стилизована с юбкой и платьем. Но в реальности это смотрится несколько странно и неудобно. Исключение, если дубленка сочетается с шерстяным платьем или юбкой.

В реальной жизни носить дубленку с тонким платьем возможно в Европе, но не в России. Единственный вариант сочетания дубленки и платья – это, когда платье шерстяное.

Источник ICONIC CODE

Картина дня

наверх