На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Макияж под цвет глаз

Как найти «свой» макияж? Таким вопросом рано или поздно задаются многие девушки. Скажем честно, способов найти такой мейк, который будет подчеркивать твои достоинства и (если нужно ) скрывать несовершенства, больше чем просто много. Можно пробовать разные варианты, вдохновляться образами звезд или картинками из социальных сетей, выбирать макияж по цветотипу или даже по знаку зодиака! Но сейчас о другом. Если подобрать макияж под цвет глаз, то он точно будет выглядеть гармонично и сделает акцент на сильных сторонах. Более того, при помощи макияжа можно подчеркнуть цвет глаз и даже сделать его ярче, нужно лишь знать, какие оттенки использовать. Давай разбираться!

Голубые глаза

  • Главное правило в макияже голубых глаз – не использовать голубые оттенки. Парадоксально, но факт: именно такое сочетание делает глаза бледными и практически бесцветными. Так что старайся их избегать.
  • Еще один цвет, которого стоит остерегаться – черный. Если черную тушь еще можно оставить, то вот карандаш точно лучше заменить на коричневый. Все дело в том, что черный цвет может утяжелить взгляд и перебить нежный голубой оттенок, а нам это совсем не нужно. Коричневый же, наоборот, не будет отвлекать внимание от радужки и подчеркнет глубину ее цвета.
  • А вот все оттенки розового и фиолетового идеально дополнят голубой цвет глаз и сделают его более насыщенным. Здесь целое поле для экспериментов: матовые, сатиновые, металлик, с шиммером – выбирай любые варианты как для дневного, так и для вечернего макияжа.
  • К слову о металликах. Золотой, бронзовый, медный и другие сияющие оттенки тоже прекрасно сыграют на контрасте с голубым цветом глаз, сделав его ярче и привлекательнее.

Зеленые глаза

  • Однозначный фаворит в макияже зеленых глаз – это коричневый во всех вариациях, от нежного и повседневного бежевого до притягательных шоколадных смоки. А если хочется добавить сияния – смело бери любые оттенки золотистых теней или рисуй бронзовые металлические стрелки.
  • Несмотря на всю гармоничность дуэта коричневых тонов и зеленых глаз, от черного карандаша тоже отказываться не придется. Для более драматичного эффекта он будет как нельзя кстати.
  • Еще две гаммы, которые помогут подчеркнуть глубину цвета зеленых глаз – это все оттенки серого и фиолетового. Здесь все ограничивается только твоей фантазией!

Карие глаза

  • Насыщенные и глубокие оттенки карих глаз дают самый настоящий простор для фантазии. Здесь можно не бояться переборщить, потому что риск выглядеть слишком вызывающе, например, из-за черного карандаша стремится к нулю. Секрет в том, что насыщенный, темный цвет глаз все равно перетягивает внимание на себя. Так что не бойся черных стрелочек или густо прокрашенных ресниц.
  • А если хочется добавить цвета, то обрати внимание на яркие зеленые, ультрамариновые и насыщенные синие оттенки. Они создадут акцент в макияже и при этом сделают взгляд еще более глубоким и притягательным.
  • Кроме того, красоту карих глаз волшебным образом подчеркнут фиолетовые оттенки и бордовый, который с другими цветами радужки может быть очень даже опасным.

Серые глаза

Совершенный в своей уникальности цвет, абсолютно универсальный в плане макияжа. В зависимости от выбранной цветовой гаммы или освещения серые глаза могут казаться более голубыми или зелеными, а у некоторых они даже имеют коричневые прожилки. Так что присмотрись к своим и попытайся понять, к какому из этих цветов стремится лично твой серый, и выбирай гармоничные для него оттенки среди описанных выше. А если не видишь в зеркале никаких дополнительных полутонов, то ты запросто сможешь добавить их, просто используя нужную гамму макияжа. Считай, вытянула счастливый билет, можешь менять цвет глаз по настроению .

А вообще, если вдруг тебе не нравятся те оттенки, которые рекомендованы для твоего цвета глаз, то спешим тебя обрадовать – это формальности! Макияж в последнее время вышел на принципиально новый уровень, и нет уже практически никаких правил. Кроме того, у радужки глаза может быть огромное количество оттенков, подтонов и полутонов, которые даже могут меняться в зависимости от внешних факторов. Поэтому это лишь общие закономерности, а в остальном всё индивидуально. Так что, если не хочешь следовать правилам – нарушай их! Пробуй и экспериментируй. Порой самые неожиданные решения становятся лучшими.

 

Источник Faberlic журнал

Картина дня

наверх