На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

15 главных секретов по уходу за волосами, чтобы они всегда были как после салона красоты

Наверняка вы еще не знаете о них или что-то слышали. Одни из них проверены временем, другие могут показаться новыми и необычными. Но в любом случае их стоит попробовать каждой уважающей себя девушке. Кто знает, может именно в них таится секрет волос твоей мечты? Итак, 15 лайфхаков об уходе за волосами: все, что вы хотели узнать, но не решались спросить.

1. Секрет Лиливади. Его еще называют райский цветок, плюмерия или франжипани. Вы наверняка уже слышали, что цветы этого тайского дерева, замоченные на кокосовом масле, используют как масло для массажа монои. Но мало кому известно, что оно преображает волосы, особенно в жаркий период. Маски с ним наполняют волосы влагой и придают им особый блеск. Так что не забудьте попробовать.

 

2. Убираем треск. Если традиционные антистатические спреи бессильны против треска, поможет фен с функцией ионизации, а лучше – расческа из натуральной щетины.

3. Зачем нужна пудра для волос? Для придания прикорневого объема осветления волос. К тому же она бывает и цветная, так что не забудьте о ней, если хочется новых экспериментов. Но учтите, что она требует очень тщательного смывания.

 

4. Гофре снова в моде. Легендарная прическа 90-х снова возвращается, но в более современном виде. А еще локоны гофре смотрятся очень объёмно и ухоженно. В чем их секрет? Конечно же, в плойке-гофре. Современные модели не портят волосы, так что ими можно пользоваться в нужный момент.

 

5. Ламинирование маслом? Возможно, если речь идёт о кокосовом масле. Если его нанести на волосы за 3 часа до мытья, после шампуня они станут настоящим шелковым водопадом не хуже салонного ламинирования.

6. Шоколад для волос стоит попробовать. Даже обычный порошок какао, только без молока, способен творить чудеса. Волосы после него так вкусно пахнут, а их бриллиантовому блеску можно позавидовать.

7. Расческа тоже требует ухода. Если ее не мыть, она становится настоящим рассадником грязи и микробов на волосах. Мойте ее шампунем и при необходимости дезинфицируйте, если хотите, чтобы волосы сказали вам спасибо.

8. Меняем местами. Сначала моете волосы шампунем, а потом наносите кондиционер? Пора поменять их местами. В этом случае кондиционер работает как маска, укрепляя волосы, а все ненужное вы смоете шампунем, сохранив объем. Эта маленькая хитрость поможет и укрепить волосы, и придать им объём и ухоженный вид.

9. Кефир, корица и желток. Включите их в рацион питания и не забывайте делать из них маску для волос, если хочется, чтобы они росли быстрее.

 

10. 3 «К» - главный секрет быстрой жирности волос. Исключите или уменьшите потребление кофе, копченостей и кофеина.

11. Что такое правильное питание для волос? Австралийский орех макадамия. Этот самый калорийный орех наполнит волосы сиянием и восстановит повреждения. Используйте маски, масло макадамии для волос или добавьте в обычную маску несколько тертых орехов.

12. Что вреднее: лак сухой или жидкий? Сухой вызывает аллергию, попадая в дыхательные пути, а жидкий может содержать спирт, повреждающий волосы. И все же стилисты рекомендуют жидкий для укладки причесок и придания объема волосам. Попробуйте оба варианта и решите, какой больше подходит.

13. Решили стать блондинкой? Сохранить красоту помогут бессульфатные шампуни. Смотрите состав на этикетке или выбирайте органическую косметику.

14. Бананы и мёд. Эта вкусная маска для волос наполнит их влагой. А если у вас от природы тонкие волосы, используйте ее не реже раза в неделю, особенно летом.

15. Защитите волосы от жары. Остановить повреждение волос солнечными лучами порой бессильны даже специальные средства. Так что идя на пляж, не забудьте присмотреть стильную бейсболку или шляпку.

Так что красота не всегда требует жертв. Маленькие секретики красоты волос помогут сделать их не хуже, чем после посещения салона.

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх