На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить трендовый красный цвет осенью 2020 года

 

В модной палитре сезона осень-зима 2020/21 по версии Института цвета Pantone целых два красных оттенка:

  • Samba – приглушённо красный;
  • Fired Brick – красно-коричневый.

Это даёт модницам повод носить вещи красного цвета, не смотря на то, что за окном грязь, слякоть или метель. Многие люди к красному цвету относятся с опаской и это совершенно нормально – красный цвет чаще всего ассоциируют с опасностью, агрессией, цветом крови. Психологи отмечают тот факт, что люди, предпочитающие носить вещи красного цвета, таким образом стараются защититься от окружающего мира внешней агрессией. Красный цвет – это цвет страсти, цвет сексуальной энергии и многие женщины умело пользуются этим. Надев платье по фигуре красного цвета, женщина точно уверена в себе и в своём очаровании – в таком наряде она неизменно будет в центре внимания.

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Нет такой женщины, которой не подошёл бы красный цвет. Крайне важно выбрать “свой” оттенок, который будет гармонировать с цветом кожи, волос, глаз и не будет создавать контраст. Условно красную палитру разделяют на три группы:

  • светло-красные оттенки – это разбавленные (пастельные) с белым оттенки – коралловый, розовый, амарантовый, лиловый и т.д. К слову, красный цвет имеет 26 разных оттенков и каждый имеет свой цвет, своё название и цветовые координаты.
  • ярко-красные оттенки – это самая середина, самый “сок” цвета. Сюда входят ярко-алый, томатный, рябиновый и т.д. цвета, которые могут в буквальном смысле этого слова ослепить.
  • темно-красные оттенки сочетают в себе всю насыщенность красного цвета, плавно переходящую в коричневую или чёрную гамму. Бордовый, вишнёвый, кармин, бургунди, сангрия входят в эту цветовую группу.

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Юным девушкам можно носить многие оттенки красного, а вот женщинам постарше не стоит располагать близко к лицу слишком яркие и слишком тёмные оттенки красного – оптимальным вариантом будет выбеленный красный цвет. Помните – чем ближе к лицу расположена вещь, тем больше она вступает в “контакт” с цветом лица, глаз, волос.

  • цветотипу “зима” стоит выбирать чистый красный цвет холодных полутонов, а так же гранатовый, алый, малиновый.
  • цветотипу “весна” стоит обращать на оттенки красного, плавно переходящие в жёлтый или оранжевый цвет – коралловый, кирпично-красный, томатный.
  • цветотипу “лето” отлично подойдёт вся гамма ягодных оттенков красного цвета – гранатовый, малиновый, клюквенный, а так же алый и бордовый.
  • цветотипу “осень” стоит выбирать оттенки красного, плавно переходящие в коричневый цвет.

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Чаще всего красный цвет комбинируют с:

  • белый цветом. Такое сочетание придаёт образу невероятную роскошь и усиливает сияние красного цвета.
  • с чёрным цветом. Такое сочетание несколько успокаивает яркость и насыщенность красного, одновременно делая чёрный цвет более притягательным
  • с серым цветом. Такое сочетание смотрится выигрышно всегда.
  • с бежевым цветом. Такое сочетание смотрится стильно, современно и создаёт своеобразную контрастность.

Источник INFOSTYLE

Картина дня

наверх