На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 оттенков волос, которые делают лицо моложе, чем оно есть

В один прекрасный момент все мы вступаем в тот злосчастный возраст, когда в зеркале начинают рассматривать больше недостатки, чем достоинства. Морщинки на лице, гусиные лапки возле глаз, седые корни на голове — самые «популярные» признаки старения. С ними можно и нужно бороться! Но, к сожалению, тот уход, что был у вас в 20, в нынешних реалиях больше не актуален. Приходится искать новое, пробовать, экспериментировать (причем, не всегда удачно).

Цепочка действий длинная, если действовать наобум. Или очень даже короткая, если довериться советам профессионалов. Самые уважаемые бьюти-эксперты со всего мира давно определили, какой оттенок волос подходит каждой конкретной женщине. Вам всего-то нужно знать цветотип своей кожи, и молодое личико с новой прической будет обеспечено.

Для бледной кожи — оттенки красного

На самом деле с возрастом кожа у всех становится бледнее. Коллагена и гиалуроновой кислоты (главных компонентов молодости) вырабатывается меньше. Кровоснабжение замедляется, и пигмент сам собой вымывается — из кожи, губ, волос.

Так вот, чтобы выглядеть моложе, тот самый девичий румянец необходимо вернуть. И в этом нам помогут все оттенки красного. Только посмотрите на американскую звезду Джулианну Мур. В этом году ей исполнилось 59, но разве подумаешь об этом, глядя на такие-то волосы?

@juliannemoore

Для золотистой кожи — медовый блонд

Самое главное правило, когда вы выбираете оттенок волос — придерживаться своего натурального цвета. Например, если от природы ваши локоны светло-русые, не стоит экспериментировать с черной или рыжей краской. Освежить образ и придать лицу отдохнувший вид вы сможете с помощью медовых оттенков блонда. Пример –45-летняя Эми Адамс!

@itsamyadams

Для розоватого тона кожи — золотисто-каштановый

Еще одна голливудская кинодива — Джулия Робертс. В 2020 ей исполнится уже 53! Но в то время, как остальные сверстницы продолжают стареть, эта красавица как будто выпила витамин молодости. Мягкий золотисто-каштановый оттенок волос идеально подходит для ее розоватого тона кожа.

Пряди выглядят здоровыми, блестящими и интересными. Выбрал бы стилист Робертс красную или темную краску, и мы бы любовались стареющей актрисой. Слава мастеру, что он этого не сделал!

@juliaroberts

Для «оливковой» кожи — все оттенки коричневого

Если говорить об оливковой коже, то здесь нужно учитывать еще и «температуру» вашей внешности.

Холодная красавица с зеленоватыми нотками в пигменте? Тогда вам, как и Алексе Чанг, подойдут орехово-коричневый или каштановый цвета. Относите себя к более горячему типу женщин? Подчеркнуть красоту кожи с теплым подтоном помогут темно-коричневый, иссиня-черный и оттенок мокко. В такие цвета красится американская, уже 57-летняя звезда Деми Мур. А ведь мы бы не дали ей и сорока!

@demimoore

Для смуглой кожи — мягкие темные цвета

Кажется, обладательницам смуглой от природы кожи несказанно повезло. Чтобы всегда быть на высоте, вам достаточно поддерживать свой природный оттенок волос и не уходить в блонд. Мягкие темные цвета придадут вашим волосам естественный блеск и сделают вас визуально моложе и свежее.

Но есть и опасность –угольно-черный. Этот цвет предательски подчеркнет все морщинки на вашем лице и заметно вас состарит. В остальном — ограничений нет!

@naomi

Источник Прощай, шпилька!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх