На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Используйте эти 8 модных трендов для коррекции погрешностей фигуры

Весна уже близко!

И все благополучно спрятанные под объемной зимней одеждой мелкие и не очень несовершенства фигуры вновь будут представлены на белый свет. Что поделать, такова физиология организма в нашем климате, чтобы в холодное время откладывать стратегический запас жира, дабы не замерзать. А тут еще зимние праздники и длинные выходные. Как тут не прибавить несколько лишних килограммов и сантиметров в объеме талии.

Как привести свою фигуру в норму до наступления весны, когда придется снимать спасительные пуховики и шубы? Есть три пути:

— бежать в спортзал и усиленно тренироваться;

-садиться на строгую диету;

— купить новую одежду и спокойно наслаждаться жизнью.

Лучше всего совместить все три способа, но если первые два вам категорически не подходят и во избежание лишнего стресса, рассмотрим самый приятный третий путь к красивой модной себе.

К счастью дизайнеры приготовили много модных новинок, подходящих для женщин с фигурой, далекой от идеала.

На что обратить внимание?

Покрой трапеция

Начнем с пальто. Классические длинные прямые пальто зрительно вытягивают силуэт и не привлекают внимания к проблемным местам. То же самое можно сказать о покрое пальто “трапеция”. Но женщинам маленького роста такое пальто лучше носить с каблуками. Продолжается мода на кейпы, пончо и палантины. Научитесь носить такие вещи стильно и непринужденно, и всегда будете выглядеть по-аристократически элегантно.

Многослойность и монолук

Многослойность благополучно прячет все проблемные места, а модные монохромные сочетания цветов в одежде вытягивают силуэт и придают образу стиль и завершенность.

Драпировка

Искусство красивой драпировки одежды очень ценилось в древней Греции. Этому обучали в школах, а богатые люди в особых случаях прибегали к помощи профессионалов.

Продуманные и правильно расположенные складки подкорректируют любую фигуру. Отвлекут внимание от проблемных зон, увеличат объем там, где нужно. Одежда с драпировкой всегда выглядит элегантно и эффектно, подчеркивая красоту ткани.

Жилеты

Жилеты всегда в моде, а весной и летом 2020 их разнообразие просто радует. Жилеты будут носить с платьями, свитерами, рубашками, в тон основной одежды или контрастные по цвету, короткие и длинные, свободные или “в обтяжку”. Новый тренд -свободные, объемные жилеты из плотных, держащих форму тканей. Под таким жилетом можно спрятать любые складочки на боках. Стилисты рекомендуют носить их даже с летними платьями без рукавов.

Платья с брюками

Такой комплект поддерживает модные тренды многослойность и монолук . Носите длинные и короткие платья, туники и длинные рубашки с брюками. Полет фантазии не ограничивается цветом, объемом и фактурой тканей. Обладая хорошим вкусом, чувством меры и стиля, можно из простых базовых вещей создавать шедевры.

Ассиметрия

Асимметрия в образе работает так же, как драпировка. Уводит внимание от неидеальных мест к местам красивым в вашей фигуре. Кстати, это касается не только асимметрии в крое одежды. Комбинируя различные оттенки, умело расставляя цветовые акценты также можно зрительно корректировать фигуру.

Полоска

Стилисты любят полоску не только за то, что это один из самых древних классических рисунков. С помощью полоски можно вытянуть силуэт, сделать его выше, подкорректировать или контуры фигуры и отвлечь внимание от тех участков, которые мы показывать не желаем.

Заниженная талия

Отличная идея для женщин с типом фигуры яблоко со слабовыраженной талией и с типом фигуры “яблоко”. Зачем подчеркивать то, чего у нас нет? Лучше сделать акцент на свои достоинства — аккуратные бедра и длинные стройные ноги.

На самом деле в современной демократичной моде есть еще много интересных новинок для дам с фигурой, далекой от модельной. Надо только поискать.

Источник Качество жизни

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх