На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Базовый гардероб на зиму: 7 вещей, которые можно носить годами

Основу основ любого гардероба составляют базовые вещи. Это универсальные помощники в создании любого образа. За счет классических силуэтов и нейтральных цветов, они легко сочетаются и служат не один сезон. Сегодня поговорим о теплой базе на зиму. Вот 7 вещей, которые можно носить годами!

Водолазка

Водолазка — незаменимый элемент базового зимнего гардероба. Она не только практична и удобна, но и остается актуальной вне времени.

Водолазки могут быть разные: с высоким и низким горлом, тонкие и шерстяные, обтягивающие и более свободные. Выбираем на свой вкус и тип фигуры.

Водолазки базовых оттенков от цвета слоновой кости до черной сочетаются совершенно с любой вещью гардероба. Их можно носить как самостоятельный элемент одежды, так и в качестве дополнительного слоя под кардиган, пиджак или даже классическую рубашку. Это выглядит стильно и очень свежо.

Свитер

Теплый свитер — еще одна неизменная классика зимнего гардероба. Свитер с натуральной шерстью или кашемиром в составе прослужит не один сезон и станет палочкой-выручалочкой повседневных образов.

Свитер легко стилизовать с джинсами, классическими брюками и даже юбкой. Наиболее актуальны модели оверсайз, но можно выбрать и менее объемный силуэт.

В этом сезоне многие модницы поверх свитера повязывают еще один свитер — это создает дополнительный теплый слой и смотрится невероятно стильно и интересно. Но будьте осторожны: этот приём может визуально прибавить объема сверху.

Лонгслив

Зимой базовую футболку заменяем на лонгслив. Лучше отдать предпочтение моделям с терморегуляцией. В них комфорт и тепло в зимние морозы точно обеспечено!

Лучше всего лонгслив работает в качестве нижнего слоя под свитер или вместо футболки под джемпер или пиджак.

Плотные джинсы

Переходим к низу, и первыми в списке оказываются джинсы. Плотный деним — довольно морозоустойчивый материал и отлично подходит для базового гардероба на зиму.

Выбираем модели классического прямого кроя: с точки зрения трендовости они наиболее долговечны в отличие от джинсов-скинни, клеш и других нестандартные вариаций.

Темный деним более практичен в русской зиме, зато светлые оттенки добавляют образу свежести и легкости.

Брюки с добавлением шерсти

Более формальный образ помогут создать брюки. Наиболее универсальным вариантом для зимнего сезона станут слегка зауженные модели или модели прямого кроя с шерстью в составе. Зимой в них тепло и комфортно.

Брюки отлично впишутся как в офисный стиль, так и в расслабленные кэжуал-аутфиты. Сочетаем их с водолазками под заправку и объемными свитерами, строгими жакетами и пушистыми кардиганами на пуговицах.

Юбка-миди

Многие считают, что юбка — не самый практичный вариант для зимних морозов. Тем не менее, на случай вечернего выхода или создания более презентабельного и собранного образа эта вещь в базовом гардеробе должна присутствовать. Идеальным выбором вне зависимости от сезона станет юбка длины миди. Это может быть юбка-карандаш, юбка А-силуэта, плиссе или юбка на запахе — все эти модели являются классикой и никогда не выйдут из моды.

Юбка из эко-кожи — отличное решение для зимнего гардероба. Плотность материала обеспечит комфортную носку даже зимой. Для дополнительного тепла сочетаем ее с сапогами, немного заходящими под юбку — это любимый приём модниц в этом сезоне.

Юбка из теплого трикотажа — еще один отличный зимний вариант. Благодаря шерсти в составе, она станет мастхэвом даже в снежную погоду. Трикотажные юбки наиболее лаконичны в сочетании со свитерами и водолазками в тон — это стильно и тепло.

Пуховик

И, наконец, переходим к верхней одежде. Из множества вариантов от классических пальто до шуб наиболее базовой, универсальной и долговечной вещью остается пуховик. Зимой без него точно не обойтись!

Этот удобный элемент гардероба отлично сочетается с брюками и юбками, грубыми ботинками и ботильонами, свитерами и строгими жакетами.

Выбирая пуховик, лучше отдать предпочтение классическим прямым силуэтам нейтральных цветов без вычурных деталей и декора — так он дольше останется актуальным. Это может быть как укороченная модель, так и пуховик ниже колена.

Источник Прощай, шпилька!

Картина дня

наверх