На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Хитрости нанесения макияжа, о которых молчат визажисты

pixabay.com

Косметическая индустрия на сегодняшний день настолько богата ассортиментом продукции, что даже невозможно остановиться на каком-то одном средстве, чтобы сделать образ безупречным.

К сожалению, порой это приводит к тому, что девушки покупают огромное количество косметики, а что с ней делать дальше совершенно не понимают.

Поэтому всегда есть риск сделать макияж нелепым даже самыми дорогостоящими продуктами. Другими словами, надо знать некоторые хитрости, которые утаивают современные визажисты.

pixabay.com

Не надо спешить приобретать ВВ-крем, который настойчиво предлагают продавцы-консультанты!

На самом деле его легко можно сделать собственными руками, если смешать привычную тональную основу с любимым увлажняющим кремом.

И здесь масса преимуществ, среди которых выделяется то, что консистенцию каждая красавица может корректировать под себя, подбирая, таким образом, идеальное покрытие кожи. К тому же экономия сразу видна, ведь ВВ-крем, как правило, весьма дорогое удовольствие.

pixabay.com

Все знают, что тональное средство всегда надо тщательно растушевывать! Но не все понимают, что делать это необходимо в правильном направлении. А секрет визажистов в том, что все средства данного рода надо тушевать по направлению вниз!

Дело в том, что на лице каждой девушки есть легкий пушок, и если проводить кистью вверх, то он будет приподниматься, что визуально испортит макияж. А вот легкие движения вниз сделают лицо более гладким и привлекательным.

pixabay.com

Если есть желание сделать макияж более легким, а взгляд выразительным и открытым, достаточно слегка приподнять бровь.

Достаточно лишь взять карандаш с розовым оттенком (обязательно матовый) и провести им линию по кости, которая находится под бровью.

Далее все тщательно растушевывается и в результате получится легкая дымка под бровью, которая визуально будет корректировать макияж глаз!

pixabay.com

Одного тонального крема всегда будет мало, если кожа имеет какие-то видимые недостатки. Кто-то страдает от кругов под глазами, кому-то невозможно избавиться от красных пятен, а кто-то стремительно прячет веснушки.

Все весьма индивидуально, но решение всегда одно – надо использовать в макияже праймер, который выровняет кожу, а также корректор, благодаря которому будет возможность скрыть все неровности и пятна.

Только после нанесения этих средств, можно использовать тональный крем. Безусловно, каждое средство по отдельности обязано полностью быть растушеванным.

Источник Очаг в доме

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх