На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Кроссовки на осень: модные тенденции 2020 года

Долгое время кроссовки считались спортивной обувью. Но благодаря практичности и комфорту их стали носить на работу, прогулки, встречи с друзьями. Поэтому дизайнеры решили разработать модели, сочетающиеся с любой одеждой. Изучив осенние тенденции 2020 года, можно с помощью кроссовок создать модный аутфит.

Модные цвета и принты

Главный тренд осени – монохромные белоснежные кроссовки. Они подходят под любую одежду и могут преобразить даже простой наряд в современный.

Не менее востребованы и черные модели. Их также можно сочетать с любым образом. Но главное достоинство черного цвета – он немаркий, и такие кроссовки можно носить в дождь и слякоть.

Еще один тренд сезона – яркий дизайн. В моде как однотонные модели, так и разноцветные.

Среди монохромных оттенков лидируют:

  • неоновые;
  • оранжевые;
  • синие;
  • салатовые;
  • голубые;
  • красные;
  • розовые.

Сочные цвета разбавят тусклые осенние краски и помогут продемонстрировать индивидуальность.

Модные бренды предлагают носить осенью 2020 года изделия, в окраске которых сочетаются разные цвета: черный и красный, белый и черный, белый верх и цветная подошва, мультиколор.

Неординарно выглядят модели с принтом: клеткой, полоской, хищным узором (тигр, леопард).

Декор

Модельеры оснастили кроссовки трендовыми деталями. Осенью 2020 года актуальными станут следующие декоративные элементы:

  • шнурки;
  • липучки;
  • резинки;
  • пряжки.

Новинкой сезона станут модели с плетением. Изделия могут быть окрашены в разные цвета, как и само плетение. Эффектно будет смотреться обувь со светящимися элементами.

Читайте также: 5 стильных покупок в ваш гардероб к осени 2020

Модные фасоны

Модельеры ежегодно преобразуют внешний вид спортивной обуви, получая новые виды. Несмотря на обновление, они все равно остаются кроссовками, но с более стильным дизайном.

Сникерсы

Сникерсы завоевали популярность несколько лет назад. На какое-то время они вышли из моды, но в 2020 году они вновь в тренде.

Эта модель напоминает ботинки и актуальна в холодную, дождливую погоду. В такой обуви удобно совершать пешие прогулки, сочетая ее с любым аутфитом.

Унисекс

В последние годы в моде набирает обороты новое стилевое направление – агендерность. Дизайнеры обуви использовали это название для создания кроссовок в стиле унисекс, которые могут носить как женщины, так и мужчины.

Главное, на что нужно обращать внимание, выбирая такие модели, – размер. Цветовая гамма агендерной обуви – сдержанная, приоритет отдается базовым оттенкам. Дополнительные элементы и декор практически отсутствуют.

Конверсы

Для ведущих активный образ жизни подойдут кроссовки-конверсы. Изначально такая модель была предназначена для игры в баскетбол и доходила до щиколоток. Сейчас они могут быть гораздо выше.

На осень 2020 дизайнеры представили модели с гипертрофированной или стандартной подошвой, украшенные липучками, шнурками, кружевными вставками и даже бантами.

Кроссовки-носки

Этот фасон давно находится на пике популярности. Низ такой обуви довольно массивный, но мягкий. Верх сшит из плотной ткани и схож с бесшовным носком.

Кроссовки-носки удобны, легко снимаются и надеваются. В них комфортно бегать, заниматься различными физическими упражнениями. Но в дождливую погоду они могут промокнуть, поэтому нужно заранее продумать защиту от промокания.

Читайте также: Вязаная одежда в осенней моде 2020

Модели на массивной подошве

Невысоких девушек выручат модели на высокой платформе, визуально добавляющие рост. Подошва может быть рифленой, в некоторых изделиях присутствует небольшой каблук.

Кроссовки с объемной подошвой удобны и комфортны при ходьбе, сочетаются с разными стилями одежды. Такая обувь пригодится в осеннюю дождливую погоду. В ней не страшны ни вода, ни грязь.

Кроссовки на каблуке

Довольно оригинальная модель – спортивная обувь на каблуке. Такими кроссовками можно заменить туфли.

Но аутфит нужно тщательно продумать, чтобы обувь не утяжелила образ. Для уравновешивания лука стоит выбирать объемный верх.

Отлично смотрится такая модель на стройных девушках с длинными ногами. Но обладательницам широких лодыжек такую обувь лучше не носить.

С чем носить кроссовки

Комбинируя кроссовки с разной одеждой, можно создавать стильные образы. Дизайнеры рекомендуют носить кроссовки осенью 2020 года в сочетании с такими вариантами верха:

  1. Пальто. Оригинально смотрятся двубортные модели вместе со сникерсами, конверсами или обувью на платформе.
  2. Тренч – к нему подойдут любые фасоны — как однотонные, так и насыщенных оттенков.
  3. Джинсы – один из самых распространенных вариантов. К кроссовкам подходят любые модели джинсовых брюк – бойфренды, скинни, момы, клеш. Завершают лук, надев футболку, рубашку или джемпер.
  4. Брючные костюмы в комбинации со спортивной обувью – выход для тех, у кого работа в офисе требует нахождения на ногах долгое время.
  5. Кардиганы – удачный аутфит получается при комбинации кроссовок с короткими и удлиненными жакетами.

Читайте также: Осенняя мода 2020 для невысоких женщин

Не каждая девушка решается носить кроссовки с платьями или юбками. Но в новомодных направлениях объединение изысканных вещей со спортивными элементами обуви смотрится гармонично.

Осенью 2020 года предпочтение следует отдавать трикотажным платьям и плиссированным юбкам. Грубая обувь подчеркнет хрупкость и нежность, сделав лук женственнее.

Но при создании аутфита акцентировать внимание нужно на одном элементе – кроссовках или платье. Он должен быть ярким, в то время как второй элемент выполнен в нейтральных тонах.

Дополняют лук с кроссовками различными деталями: шарфами, шапкой, сумкой, трендовым рюкзаком.

Модельеры стараются разрабатывать изделия, удобные для повседневной носки. Разнообразие моделей дает возможность выбрать кроссовки, которые помогут создать осенью 2020 года модный образ.

Источник womaninstinct.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх