На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Кожа под глазами: 5 аспектов ухода

Она самая тонкая и быстрее всего стареет. Это типичные особенности кожи под глазами. Каждый день она подвергается воздействию солнечного света и испытывает стресс из-за постоянных движений глаз и мимики. По этой причине требует особого ухода. Кожа под глазами, не подвергнутая оптимальным косметическим процедурам, становится сухой и может стареть на несколько лет вперед.

Отечность под глазами

Появление так называемой сумки имеет много причин. Это может быть связано с неправильным уходом, например, с использованием сильнодействующей и раздражающей косметики. Неправильный образ жизни также является причиной отечности под глазами. Многочасовая работа за компьютером, отсутствие физических нагрузок, неправильное питание, постоянные стрессы или недосыпание негативно сказываются на состоянии как кожи под глазами, так и всего тела.

Медленная циркуляция лимфы ночью вызывает мешки под глазами по утрам. По этой причине в подкожной клетчатке накапливаются продукты обмена. Чтобы преодолеть этот эффект, вымойте лицо холодной водой, а затем нанесите крем, состоящий из очищения, тонизирования и питания.

Сухая кожа под глазами

Нежная кожа под глазами и ее тонкий слой толщиной примерно 0,5 мм делают ее более восприимчивой к внешним факторам и быстрее обезвоживают. Кроме того, количество сальных желез в коже под глазами меньше, чем в других частях лица. Это делает ее очень чувствительной к пересыханию. Таким образом, первые морщинки, появляющиеся в возрасте около 25 лет. По этой причине для ухода за столь чувствительной частью лица стоит выбирать косметические средства, содержащие увлажняющие вещества. Дополнительное увлажнение кожи обеспечивается, помимо прочего, гиалуроновой кислотой, антиоксидантами или экстрактом льна.

Укрепляющие процедуры для кожи под глазами

Отличным способом укрепить кожу под глазами, а также уменьшить отечность и сухость будет массаж. Эти процедуры не только добавят эластичности всему цвету лица, но и улучшат кровообращение кожи под глазами. Массировать можно разными способами.

Одной из самых простых процедур будет нанесение крема и его похлопывание. Хорошей подготовкой к этой процедуре будет крем с содержанием экстракта льна, он дополнительно улучшит микроциркуляцию, принесет облегчение и питание. Массаж можно проводить с использованием натуральных настоев, например, ромашки.

Удаление макияжа с глаз

Золотое правило удаления макияжа с области вокруг глаз – не тереть и не растягивать. Ее чуткость требует необычайной мягкости. Поэтому смоченный ватный диск нужно приложить к глазу и подержать некоторое время, чтобы ранее нанесенные препараты начали растворяться.

Затем очень осторожным движением переместите тампон по направлению к носу к уголку глаза. Чтобы кожа и глаза могли свободно дышать, их следует полностью очистить, то есть смыть макияж, пока на тампоне не появятся следы грязи.

Кожа под глазами после 40 – как ухаживать

Из-за процесса старения снижается активность клеток организма, способность к регенерации и выработка гиалуроновой кислоты и коллагена. Поэтому следует отметить, что используемые косметические препараты в этом возрасте содержат ингредиенты, которые компенсируют понесенные потери. Витамины А и Е, коэнзим Q 10 и протеины пшеницы, которые подтягивают кожу, будут особенно полезны при уходе за кожей после 40 лет.

Кремы должны быть богаты антиоксидантами, которые нейтрализуют свободные радикалы, ответственные за процесс старения кожи. В этом случае подойдет омолаживающий биокомплекс сыворотки для глаз, состоящий из янтаря, кофеина и гиалуроновой кислоты. Косметика содержит полезные для зрелой кожи витамины Е и РР, кофермент Q 10 или гиалуроновую кислоту. Благодаря этим ингредиентам вы можете помочь омолодить кожу под глазами и замедлить процессы старения. Кроме того, присутствие масла ши, оливкового масла и кофеина идеально разглаживает и питает кожу.

 

Источник Бьюти-поворот

Картина дня

наверх