На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Восточные украшения в большом городе — новый тренд 2021 года

Аромат пряностей, блеск золота, чувственная сладость музыки — все это магия Востока. Восточная эстетика на фоне серых будней кажется столь притягательной. Ярким контрастом пользуются и дизайнеры. Роскошные ткани и вычурные аксессуары прекрасно сочетаются с современными деталями одежды. Последние показы Moschino, Jacquemus и Chanel — яркие тому примеры. О том, как внести элементы Востока в современный образ, чтобы это выглядело не вульгарно, а с изюминкой — читайте в статье.

В первую очередь, осознаем, Восток — это не про минимализм. Скромным колечком магии не сотворить. Но и перебор украшений сделает из вас скорее восточную танцовщицу, чем стильную it girl. Здесь важно соблюдать баланс между количеством, стилизацией и уместностью.

Стилизация

Совершенно не важно, к какой культуре будет относиться дизайн украшений. Единичного элемента в этно-стиле будет вполне достаточно. Ярким примером модного сочетания восточных украшений и современного casual можно увидеть на показах французского бренда Altuzarra. Кожаные косухи, классического кроя пальто и трикотаж великолепно дополнены единичным акцентом — длинными эффектными серьгами с подвесками.

Altuzarra

Тенденции

Последний тренд — цепи на талии. Полоски оголенного живота с блеском золотой цепочки на нем — что может быть женственнее! Микс тенденций 90-х (украшать оголенные участки тела цепями предложил когда-то Джанни Версаче) и чувственность традиций Востока во всю покоряет мировые подиумы. Модный Дом Chanel продемонстрировал эффектное сочетание украшений в виде цепей на талии с традиционными твидовыми костюмами.

Jacquemus, Chanel

Тренд как никогда актуален — впереди лето!

Уместность

Украшения в восточном стиле, как правило, имеют броский дизайн и крупные формы. Массивные браслеты и длинные серьги до плеч вряд ли будут уместны в офисе или на пробежке. Другое дело — вечеринка или романтический ужин с любимым. Глубокое декольте, капля духов, колье с крупной подвеской или эффектное коктейльное кольцо — все остальное сделает ваша улыбка.

Altuzarra

Altuzarra

Но что, если прохода по красной дорожке не предвидится, а побаловать себя роскошью хочется и в будни?

Дизайнеры бренда SOLOLOV создали эксклюзивную коллекцию золотых украшений Midnight для тех, кто предпочитает деликатную роскошь. В украшениях коллекции ювелиры применили технику, где на золотую поверхность наносится насыщенный черный оттенок, созданный из сплава родия и рутения.

На фото: украшения коллекции Midnight

Подобная техника применялась еще во времена Османской империи. В те времена современную огранку камней еще не изобрели. Чтобы драгоценные камни выглядели эффектнее, их часто инкрустировали в оправу с чернением. Примеры можно увидеть в знаменитом сериале «Великолепный век». Дизайнеры и ювелиры, работавшие над фильмом скрупулезно изучали источники. В большинстве драгоценностей сериала можно увидеть точную детализацию украшений XVI века.

Кадр из сериала “Великолепный век”

Дизайн драгоценностей Midnight выполнен в идеальном сочетании современных технологий с изысками Востока. Серьги или подвеска потрясающе смотрятся как с бархатом или черным кружевом, так и с белой рубашкой или кашемировым пуловером.

Роскошь дальних стран доступна и для современных принцесс. Восточный колорит в наши дни — тренд, который мы так ждали!

Источник НАШЕ ЗОЛОТО

Картина дня

наверх