На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Та обувь, которая обеспечит вам красоту и комфорт этой весной

Каблуки – это изящно, красиво, но жутко неудобно и даже вредно для здоровья. Поэтому туфли на высоких шпильках стоит оставить для особенных случаев, а для повседневной носки больше подойдет обувь на низком каблуке. Это самый комфортный и самый полезный для здоровья вариант по мнению ортопедов.

Ботильоны и ботинки

Одной из самых популярных моделей обуви на весну, безусловно, являются ботильоны. В этом сезоне дизайнеры предлагают разнообразные модели, которые могут дополнить и повседневные аутфиты, и офисные образы, и вечерние look ’и.

Поскольку основное требование современной моды – это комфорт, модные ботильоны этой весны – это модели на невысоком устойчивом каблуке с удобным подъемом.

Не менее удобны в носке ботинки. Это могут быть ботинки -челси с эластичными вставками на голенищах или модели на шнуровке.

Модные тенденции этой весны:

  • Ботильоны с анималистическим принтом. Это может быть обувь с рисунком под леопарда или с принтом, имитирующим шкуру змеи.

Это добавит необычности вашему образу.

  • «Золотые» ботильоны. Эффектная вещь с зеркальным блеском может стать яркой деталью повседневного образа или дополнить вечерний наряд.

  • Ботильоны со шнуровкой. Шнурки в такой обуви выполняет декоративную функцию. Как правило, обувь имеет застежку на молнию.

  • Модели с пряжками. Этот классический декор всегда в моде.

  • Лаковые модели. Ботильоны и ботинки-челси из лаковой кожи будут очень популярны этой весной. Стилисты советую выбирать цветные модели, например, темно-красные.

  • Грубые ботинки. Этот вид обуви, по-прежнему в моде. Носят ботинки, как с джинсами, так и с платьями.

  • Комбинированные модели из разных материалов. Это могут быть и ботильоны, и ботинки, сшитые из двух или более видов материалов. Например, из черной замши и коричневой кожи.

  • Открытые. Когда станет теплее, можно будет перейти на ботильоны с вырезами на мысках и/или на пятках.

Лоферы и оксорды

Эти разновидности туфель дамы «позаимствовали» из классического мужского гардероба. А поскольку мужчины крайне редко соглашаются жертвовать комфортом ради красоты, это очень удобная обувь. Лоферы – это туфли без застежки и шнурков, а оксфорды – модели на шнуровке.

Модные модели весны 2021:

  • Лоферы из металлизированной кожи цвета серебра или золота. Такие туфли хорошо смотрятся с джинсами и с другой повседневной одеждой.

  • Лаковые лоферы. Эти модели выглядят эффектно, однако, носить их можно только в сухую погоду.

  • Яркие лоферы. Весной будут в моде лоферы ярких расцветок, Например, оранжевого или розового.

  • Оксфорды – это классические туфли, они мало подвержены капризам моды. Актуальными будут, как классические модели, так и туфли из лаковой кожи, а также, двухцветные модели из замши или кожи.

Туфли-лодочки

Классические лодочки – это туфли на шпильке, но можно подобрать и модели и на низком каблуке. В 2021 году популярными будут:

  • Туфли на каблучке-рюмочке. Форма этого каблука действительно напоминает рюмку на тонкой ножке. Сверху каблук широкий, но затем резко сужается.

  • Двухцветные туфли. Как правило, цветная вставка бывает на мыске туфлей.

  • Туфли с ремешками вокруг щиколотки. Эта модель становится все более популярной. А чтобы ремешок, проходящий вокруг щиколотки, не «резал» ногу, стоит выбирать обувь нюдового оттенка.

Кроссовки

Не обойтись этой весной и без кроссовок. Спортивная обувь очень удобна и хорошо сочетается с одеждой разного стиля. По-прежнему актуальны белые кроссовки, но все большую актуальность приобретают цветные модели. Причем тут действует принцип, чем больше цвета, тем лучше.

Так же вошли в моду ретро кроссовки, напоминающие модели, которые были модными в 80-е годы прошлого века.

Картина дня

наверх