На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Принты весны 2021: модные тренды сезона

Мода — дама изменчивая, особенно это касается принтов и расцветок. Но этой весной дизайнеры чаще отдавали предпочтение классическим рисункам в новой интерпретации: горошек, цветы, клетка и другие.

Цветы

Какая же весна без цветочного орнамента? На весенних показах цветы распускались на одежде из коллекций Alexander McQueen, Paco Rabbane, Stella McCartney, Valentino.

Но если для платьев и юбок цветочный принт является обыденным, то верхняя одежда с васильками или маками смотрится очень необычно.

Клетка

Клетку в этом сезоне можно встретить на пальто, платьях, костюмах и даже на сумках. И в виде шахматной доски, и перевернутая клетка аргайл, и гусиные лапки — все варианты клеток актуальны весной 2021.

Дизайнеры, как один, сходятся во мнении, что клетка – это классика, и она не бывает немодной, главное — использовать ее по-новому, в обновленном формате. Victoria Beckham, Chanel, Gucci, Giambattista Valli, Miu Miu не смогли отказать себе в удовольствии использовать клетчатый орнамент.

Не зря английские аристократы часто отдают предпочтение клетчатым костюмам – это всегда красиво и стильно. Для весеннего гардероба клетку лучше выбирать ярких оттенков: розового, красного, пурпурного, голубого. Хотя черно-белая классика тоже будет выглядеть модно.

Горох

Горошек является трендом уже несколько лет, ни один весенне-летний показ не обходится без платьев или юбок с разноцветными горошинами.

Celine, Prada и Balenciaga в своих коллекциях показали одежду с горошинами совершенно разных цветов и размеров.

Обувь в стиле «мэри-джейн»: с чем носить весной 2021

Белые горошины на черном фоне или наоборот, они способны украсить и строгий костюм, и вечернее платье — все зависит от выбора материала.

При выборе одежды в горох нужно обратить внимание на тип фигуры. Женщинам с пышными формами лучше отказаться от орнамента с крупными яркими горошинами, а вот мелкие однотонные кружочки вполне подойдут.

Еще один тренд весны 2021 – аксессуары в горошек: сумки, платки, косынки, обувь.

Надписи

Если в прошлом сезоне дизайнеры выставляли напоказ названия брендов и торговых марок, то этой весной модным стало переносить на ткань всякого рода лозунги, вырезки из газет или провокационные фразы и слова.

Таким орнаментом дизайнеры пытаются высказать свое мнение на ту или иную ситуацию. Свое отношение к обстановке в мире и человечеству в своих линейках показали Louis Vuitton, Dolce & Gabbana, Gucci.

Надписи печатными или каллиграфическими буквами, арабской вязью или написанные детской рукой – вариаций предложено много, и они все интересны и актуальны.

Тропики

Яркий тропический принт на одежде поднимет настроение этой весной и мысленно приблизит к отпускному сезону. Пальмы, экзотические фрукты и диких животных можно встретить в коллекциях Lanvin, Tom Ford и Zimmermann, Dolce & Gabbana.

И даже если зебра на юбке кажется сильно экстравагантной, она все равно смотрится стильно и модно.

Модельеры постарались разнообразить свои коллекции разными принтами и орнаментами. Из изобилия модных трендов весны 2021 можно выбрать одежду на все случаи жизни — как говорится, и в пир, и в мир.

Картина дня

наверх