На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 свежих тенденций с лондонской Недели моды, которые стоит добавить в свой гардероб в 2021 году

Неделя моды в Лондоне, которой завершился февраль, показала, что мир устал от карантинного минимализма в одежде и отчаянно хочет праздника. Подиумы наполнили образы, отсылающие к персонажам королевского двора: арлекинам, дебютанткам, балеринам и современным принцессам. Heroine собрал свежие тенденции лондонской Недели моды, которые можно использовать в своем гардеробе и которые будут повсюду во втором полугодии 2021-го.

1. Корсеты


Корсеты на модных подиумах — не новинка, но в этом году дизайнеры использовали их не как самостоятельный аксессуар, а сделали акцент на комплектах. Самый яркий пример – костюм Vivienne Westwood из корсета и джинсов с принтом, изображающим картину «Дафнис и Хлоя» Франсуа Буше. Дизайнер не впервые использует в коллекциях живопись эпохи рококо, однако сегодня такие культурные отсылки особенно актуальны.

Tolu Coker создал костюм из корсета, длинной юбки и шляпы с принтом «гусиная лапка» в стиле конца 60-х. А Marques’Almeida представил нежный комплект из пудрово-розового корсета и широких джинсов.

2. Шотландская клетка и принт арлекина


Разумеется, Неделя моды в Лондоне не могла обойти стороной нежную привязанность британцев к клетке тартан. Дизайнеры представили всевозможные варианты этого принта на платьях, юбках, гольфах и других элементах одежды. Шотландская клетка появилась в коллекциях Molly Goddard, Gajardo, Coach и других брендов.

Всемирная любовь к шахматной клетке, подкрепленная сериалом «Ход королевы», тоже проявилась в подиумных нарядах, например в черно-белом ассиметричном платье Daniel w. Flecther.

Самой свежей клеточной тенденцией стали наряды с принтом арлекина. Maximilian представил облегающее платье с глубоким декольте и рисунком из контрастных ромбов. Традиционный персонаж итальянской комедии сегодня вдохновляет многих. К примеру, Эмма Коррин, использовала этот образ, выбирая платье для «Золотого глобуса». Дизайнеры Miu Miu создали для актрисы платье с массивными плечами и объемным воротником.

3. Балет


Балетная эстетика продолжает притягивать дизайнеров, которые ищут все новые неочевидные способы использовать ее в своих работах. В коллекциях Molly Goddard, Simone Rocha, Vivienne Westwood были сандалии и сапоги на высокой шнуровке, отсылающие к пуантам.

Дизайнеры Simone Rocha активно фантазировали на тему школьной формы, предлагая образы с короткими пышными юбками, напоминающими балетные пачки, тренд на которые, кстати, вернулся в моду.

4. Кожаные вещи необычного кроя


Традиционно в осенне-зимних коллекциях много кожаных вещей, и эта Неделя моды не стала исключением. Помимо привычных тотал-луков из кожи, дизайнеры представляли необычные детали. Белый геометричный костюм от Maximilian из мини-юбки и жакета с укороченным рукавом напоминает о стиле 60-х. 16Arlington создал гламурное кожаное платье, отделанное перьями. А Palmer Harding представил костюм из светло-коричневых рубашки и брюк, декорированных длинными шнурками.

Одним словом, грядущей осенью носить кожу можно будет по любому поводу – от офиса до самой роскошной вечеринки.

5. Мятные оттенки


Мятная пастель, которая раньше считалась преимущественно весенним цветом, в этом году заполонила осенне-зимние коллекции. Roksanda представили расслабленный брючный костюм в расцветке мята-кэмел, модель Molly Goddard появилась в свитере и мятной пышной юбке из тюля, а бренд Marques’Almeida показал платье-комбинацию с воланами внизу в пастельном мятном оттенке. Именно такой свежести нам и не хватает в серый и мрачный холодный сезон.

6. Двухцветные брюки


Еще один тренд с лондонской Недели моды – брюки из двух цветов или даже двух принтов. На подиуме было достаточно расслабленных брючных костюмов и брюк клеш. Разнообразие в уже привычные силуэты вносят оригинальные цветовые решения. Двухцветные костюмы появились в коллекциях Roksanda, Tolu Coker. А Halpern представил сверкающий диско-наряд из топа и брюк, в которых одна штанина была с черно-белым принтом, а другая с радужным.

7. Объемные вещи


Как показала Неделя моды, дизайнеры все еще не устали от гипертрофированных размеров. Известная любительница гиперболически объемных силуэтов Симон Роша в интервью перед показом жаловалась, что сейчас ее творения публика может увидеть только в онлайн-формате, и отметила, что удаленные показы только стимулируют ее делать вещи максимально осязаемыми:

Очень жаль, что сейчас публика не может посещать показы. Но эти запреты лишь усилили мое желание создавать вещи, которые так и хочется потрогать.
— рассказала дизайнер журналистке Саре Мауэр.

«Раздутые» комбинезоны и платья с объемными рукавами от Roksanda, платья-пирожные Simone Rocha, кожаный жакет с рукавами-фонариками от Palmer Harding – любительницам наряжаться по-крупному точно есть чем вдохновляться в грядущих сезонах.

Картина дня

наверх