На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Chanel FW20/21- провал или?

Новая коллекция Дома Chanel, созданная нынешним креативным директором Виржини Виар меня ввела в полное недоумение… От стиля и духа легендарного детища Коко и потом уже Карла- учителя Виржини- осталось лишь начертание логотипа и четкое соответствие цветовой палитре- розовый, белый, черный…

Конечно, каждый кутюрье по-своему развивает и продолжает дело предшественников. Но как и с Домом Dior с его женским отделом во гоаве с Марией Грацией Кьюри, мы видим исчезающее очарование парижского шика и невероятной женственности, которые и вывели эти дома когда-то в топ …

Новая коллекция стилистически это 80-е. Гигантские подплечники, полуспущенные регланы, подчеркнутые всем чем можно талии, воротничик даже с жабо и рюшками, аляповатые сверхмассивные украшения.

Сапоги с отворотами- помню такие у подруг в 80-е. Сами цветовые оттенки мне кажутся несколько болезненными. Особенно удручают черные вещи с сочетаниями грязно-холодных оттенков зеленого и красного стекла Gripoix.

Бархат и тяжелые массивные кресты -это именно уход в 80-е, но не Chanel, а Versace…

Макияж так же уж слишком копирует моду той эпохи- широкие брови, густо подведенные глаза, хорошо хоть без сине-зеленых теней… Много трикотажных вещей рельефной тонкой вязки, которых немало в гардеробах наших мам и бабушек…

Удивляет особый упор Виржини на цветовое трио, которое она год назад попыталась разбавить солнечно-красным, но опять вернулась в черно-холодно-розовое безумство…Попытка поиграть с лаймовым вытцветшим твидом меня только расстроила. А розовый…

У розового цвета есть опасность быстрого сползания в пошловатость и китч. Алессандро Микеле в Gucci это сознательно использует уже годами… У Вира пока получается плохо, цвет эмоциально удручаюший, с холодом и резкостью, без теплого пыльно-розового или вытцветшего карминного фресок.

Виржини не любит цвет. Она именно скульптор и скульптор мужественно-сильных образов… На таких смешно смотрятся множество жемчужных нитей- тут уж по стилю боиже панковские чокеры… Не знаю как вам, но на мой взгляд, новая коллекция сезона осень-зима 2020/21 выглядит провальной… И даже колготки с мушкамив виде крохотных лого Chanel- тоже из 1980-х не помогают.

Источник СТИЛЬ МОДА ТРЕНДЫ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх