На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные тренды весны: как их применить в обычной жизни и носить в 50+

Скучно было бы одеваться только в базовую одежду. Поэтому существуют еще модные тренды, которые меняются от сезона к сезону. Сейчас как раз идет пора сезонной смены гардероба. Давайте посмотрим, какие из современных трендов мы можем использовать в гардеробе женщин 50+.

Из многообразия трендов, которые предлагает современная мода, я отобрала только наиболее жизненные, реальные для взрослых женщин с разными фигурами и комплекцией.

Белые образы

Как только погода поворачивается на весну и солнечных дней становится больше, нам хочется поменять темную одежду осени и зимы на более светлую и радостную.

Белые тотал образы в моде уже не первый сезон, но в этом году дизайнеры снова предлагают нам ходить в белом.

Для реалий российских дорог можно сменить верх на более светлый, а брюки и юбки оставить в сильно высветленных серых и бежевых оттенках. Такой прием придаст образу легкость, но при этом вы будете чувствовать себя увереннее на улицах.

Комфортный образ в светлых тонах

Когда станет совсем сухо и тепло, настанет пора белых брюк, юбок и платьев. Тут можно будет поэкспериментировать, составляя белые образы из имеющихся в гардеробе вещей.

Даже самые простые базовые вещи в белых, молочных и сливочных оттенках, собранные в один образ, способны вывести его на более элегантный уровень только за счет цвета.

Образ в белом из базовых вещей

Голубые мечты

Полюбившийся тренд на образы в голубом и этот освежающий цвет снова с нами этой весной. Женщина в тотал голубом всегда выглядит более молодой и более стройной. Ведь у холодных оттенков есть свойство уменьшать объемы, визуально, конечно. К тому же, в голубые луки легко можно вписать любимые голубые джинсы.

Оттенки голубого от почти белого до оживленного пастельного

Полностью голубые образы можно составить из хлопковых, шелковых, вискозных и смесовых тканей. Более расслабленные силуэты характерны для теплого времени года, когда хочется, чтобы ткань одежды не прилегала плотно к телу.

Надевая голубой в портретной зоне, стоит обратить внимание, насколько он бледнит лицо и подчеркивает круги под глазами. Если все-таки такой побочный эффект есть, не забывайте про легкий макияж.

Отличный образ в голубом, только хочется подкрасить губы

Розовые облака

Тренд, полюбившийся дизайнерам одежды еще в прошлом году, не сдает позиций. Прошедший год был потерян для моды, поэтому некоторые тренды будут с нами этой весной заново, как в первый раз.

К розовому цвету у взрослых дам часто бывает предубеждение. Действительно, он чаще ассоциируется с детскими образами, нежели с элегантными взрослыми.

Чтобы не было таких ассоциаций, выбирайте розовые тона в чуть более теплом спектре, с капелькой кораллового подтона. Особенно, если есть седина в волосах и лицо бледное. В этом случае тон кожи немного оживет.

Милый розовый лук подойдет миниатюрным женщинам

Дерзкий цвет жевательной резинки из детства лучше применить в тотал розовых образах, вместо привычных сочетаний с черным. Детскость и наивность такого образа можно убрать с помощью красных аксессуаров. Капелька драмы вернет образу признаки взрослого гардероба.

В розовых образах желательно минимализировать рюши, оборки и вышивку, чтобы не было отсыла к наивной романтике детства. Чем проще будет крой одежды в розовом цвете, тем более солидно он будет выглядеть.

Образ в разных оттенках модного розового

Кислотных розовых оттенков в образе лучше все-таки избегать, особенно, если вы нежная пухлая блондинка. В таких активных сочетаниях расцветок есть риск потеряться и выглядеть вульгарно.

Саудовская принцесса Дина в кислотном образе

Цветочные принты

Цветы вновь и вновь расцветают в весенних образах каждый год. В этом сезоне особенно актуальны мелкие цветы, рассыпанные по однородному фону. В зависимости от цвета фона платье в цветочек будет иметь разный характер. Особенно хороши мелкие цветочные орнаменты для дам с некрупными чертами лица.

Для более габаритных типажей такой принт тоже подойдет, только нужно выбрать менее контрастный рисунок ткани.

Свежий весенний образ в зеленых тонах

Платья с цветочным принтом, как правило, имеют летящий крой подола, чтобы можно было рассмотреть красоту узора. К тому же, в зависимости от аксессуаров, стиль образа будет меняться. Можно подобрать к такому платью традиционную изящную обувь, а можно сыграть на контрасте текстур и надеть платье в цветочек со спортивной обувью или с грубыми ботинками.

Контраст принта на платье усилен контрастом принтов в образе

Джинсовый образ с ног до головы

Пожалуй, это самый практичный тренд в наших условиях. Джинсы в женском гардеробе давно переросли положение одежды для отдыха и используются в совершенно разных по стилю образах.

Джинсовыми комплектами а-ля конец 70-х – начало 80-х годов уже не удивить, а сочетать в одном образе деним разных оттенков мы начали относительно недавно.

“Варёнка” плюс “варёнка”

Верхняя одежда нетребовательна к сочетанию с джинсами, поэтому можно надеть любимое свободное пальто или куртку поверх джинсовой куртки и отправиться по делам. С таким вторым слоем будет гораздо теплее на пронизывающем весеннем ветру.

Джинсы и джинсовая куртка как внутренний слой

Когда потеплеет, джинсовые образы в светлых оттенках будут особенно хороши. В этом случае джинсовка будет работать на внешность также выигрышно, как тотал голубой образ.

Тотал голубой деним

Картина дня

наверх