На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как не одеваться в «свой возраст». Секреты для тех, кто хочет в любое время выглядеть стильно

То, какая одежда будет лучше смотреться на вас, в большей мере зависит не от вашего возраста, а от вашей фигуры, образа жизни, предпочтений и уверенности в себе. Конечно, личный стиль каждой женщины развивается и видоизменяется с течением времени, так как и тело и образ жизни меняются.

Вот некоторые секреты стиля, которые помогут вам выглядеть лучше в любом возрасте.

Секрет №1: Качество превыше количества.

К 50 годам или старше у вас, вероятно, уже есть гардероб, переполненный одеждой, каждая из которых соответствует определенному периоду вашей жизни. Некоторые вещи вы носите постоянно, на некоторых, возможно, все еще прикреплены бирки, какие-то подходят, а какие-то нет, а про другие вы даже забыли, что они у вас есть.

Имея меньше возможностей выбора, но сохранив те вещи, которые вы действительно любите, могут сделать вашу повседневную жизнь легче и счастливее.

Секрет № 2: Сосредоточьтесь на том, какая одежда отражает вашу личность.

Вычистите все, что не говорит сейчас о вашем образе жизни.

Если вы трудоустроены, возможно, вас повысили в последние годы и вам нужно одеваться по-другому. Или, может быть, вы ушли на пенсию и больше не нуждаетесь в большом количестве одежды, подходящей для работы.

Может быть, вы переехали и вам нужно пересмотреть свой стиль одежды в свете новой обстановки.

Каковы бы ни были ваши обстоятельства, будьте безжалостны, сокращая свой выбор до предметов, которые действительно подходят вашему образу жизни сейчас.

Секрет №3: Одежда должна быть по фигуре.

Зачастую со временем фигура женщины меняется и та одежда, которую вы носили несколько лет назад, может плохо сидеть сейчас. Но не стоит расстраиваться: посмотрите в зеркало на себя и определите ваши достоинства. Выбирая одежду, старайтесь подчеркнуть их, и тогда ваш образ будет смотреться гармонично.

Если, например, у вас широкие бедра и узкие плечи, стоит отдать предпочтение темным брюкам и светлому верху, чтобы визуально сбалансировать пропорции.

Вы также можете использовать текстуру и рисунок.

Считаете, что ваша фигура далеко не идеал и у вас нет достоинств? Самая большая ошибка — попытаться все скрыть. Все же, стоит открыть какую-то часть тела, например шею или руки.

Секрет № 4: Выберите несколько нейтральных цветов в качестве основы.

Этот трюк помогает иметь небольшой гардероб необходимых вещей, которые будут сочетаться между собой. Нейтральная палитра не привлекает слишком много внимания. Например, коллеги на работе, скорее всего, заметят красный блейзер, который вы надеваете трижды в неделю, чем тот же самый блейзер черного или бежевого цвета. Этот прием также можно прекрасно использовать, собирая чемодан, так как вы можете взять не так уж и много вещей, но грамотно их сочетая, вы получите разнообразные наряды.

https://www.pinterest.ru/pin/578360777127714256/

В качестве базовых цветов можно выбрать черный, слоновую кость, хаки и серый.

Секрет №5: Играйте с деталями.

Чтобы выглядеть стильно, приправьте свой классический наряд яркими модными аксессуарами, которые станут хорошим акцентом.

Возможно, время от времени стоит раскошеливаться на красивые аксессуары. Поскольку вы можете носить их с различными нарядами, эта трата быстро окупится.

https://www.pinterest.ru/pin/524387950360895668/

Секрет №6: Продолжайте развивать свой стиль.

Как уже говорилось выше, пропорции женщины с возрастом меняются.

Пересмотрите свой гардероб и избавьтесь от того, что больше вам не идет. Тем не менее, важно продолжать пробовать новые вещи, и не забывайте про комфорт.

В следующий раз, когда вы будете покупать одежду, попробуйте примерить несколько удобных вещей. Затем наденьте пару вещей, которых вы обычно избегаете, например, те, что показаны на манекенах, просто ради забавы. Благодаря таким экспериментам, некоторые женщины поняли, что им идет гораздо больше вещей, чем они предполагали, и смогли почувствовать себя моложе.

Секрет №7: В конце концов, надевайте, что хотите!

Возможно, вам нравится сочетание базовых и уникальных вещей, например, джинсы и рубашка в клетку, или вы отдаете предпочтение дизайнерскому костюму – так почему бы не носить это! Хотите показать свои стройные ноги – показывайте! Предпочитаете одеваться тихо и сдержанно? Это тоже нормально. Одевайтесь так, как считаете нужным. То, как вы одеваетесь, помогает рассказать миру, кто вы и что вы цените. Гардероб – это отражение вашей индивидуальности, так кто сказал, что ей 45, 50 или более лет?

https://www.pinterest.ru/pin/190769734200722722/

Здесь, в конце концов, существует единственное правило, которое действительно имеет значение: прежде всего, одежда должна приносить вам только положительные эмоции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх