На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Хотите или нет, но угги - вновь модный тренд: как носить удобную обувь зимой-2021

В прошлом году угги были объявлены антитрендом, помните? Забудьте! И если не успели избавиться от удобной пары, не спешите этого делать! Ведь угги опять стали актуальными.

@instagram.com/eggersandrea/

Мода капризничает?

Попробуем объяснить, почему отношение к этой обуви поменялось с минуса на плюс.

Вообще-то переменчивость моды известна, и никого не удивляет, как и ее цикличность. Но обычно повтор случается через более длительный период. Проходит десятилетие (обычно, не одно), прежде чем к нам возвращаются модели и фасоны, которые были популярны раньше. Но сейчас-то угги только стали немодными, мы не успели прожить без этой обуви и нескольких лет.

@instagram.com/lara_lhrmnn/

Причина такой непостоянности станет понятной, если принять во внимание, что в прошлом году одним из самых модных трендов стал не только конкретный вид одежды или обуви (нет, трендовые вещички тоже были), но и отношение к модной одежде в целом, своеобразная философия моды.

@instagram.com/heikchen1/

Модным стали прежде всего комфорт одежды и обуви. И угги очень хорошо вписываются в такой подход. Правда, женщин иногда смущало то, что удобство угги обеспечат, как и тепло, но важно для зимней обуви. Но добавляют ли образу элегантности?

Однако знаменитые модницы, кажется, таких сомнений не испытывают. В повседневной жизни они носят угги с удовольствием. А пример стильных моделей становится образцом для всех остальных.

Топ-модель Джоан Смоллс. @instagram.com/joansmalls/
Топ-модель Джоан Смоллс. @instagram.com/joansmalls/
Модный блогер Каролина Даур. @instagram.com/carodaur//
Модный блогер Каролина Даур. @instagram.com/carodaur//
Модный блогер Лиза Ханбук. @instagram.com/lisahanbueck/
Модный блогер Лиза Ханбук. @instagram.com/lisahanbueck/

Какие угги выбрать

Кроме удобства, угги имеют еще одно важное качество - они очень практичны. К тому же, следует отметить их разнообразие. Производители предлагают обувь с голенищами разной высоты: более высокие модели ближе к сапогам, низкие напоминают ботинки или ботильоны.

@instagram.com/princessdoughnutd/

Изделия выполнены из натуральной или искусственной кожи, внутренняя поверхность отделана мехом. Для изготовления также используются современные синтетические материалы, не уступающие по своим характеристикам традиционным материалам. Важно и то, что производители стали применять водоотталкивающую пропитку. Это повышает надежность обуви.

Но даже то, что угги вновь в тренде, не делает актуальной каждую пару.

Сегодня модными считаются невысокие угги в стиле минимализма (это направление по-прежнему остается трендом).

@instagram.com/lamoda.ru/
@instagram.com/vsemuggi/

Поэтому если имеющаяся у вас пара украшена стразами, вышивкой, декорирована бантами или пуховыми помпонами, ее лучше отложить. Нет, носить такую обувь вы, конечно, можете и этой зимой, но придется смириться с тем, что будете выглядеть старомодно.

Обратите внимание на угги со стеганым верхом. Стеганые изделия остаются актуальными, и такие угги смотрятся очень интересно.

@shein.com

Если говорить о цвете, то здесь выбор довольно широк. Традиционно популярны черные, белые, серые модели, которые легко впишутся в образ с любыми оттенками.

@instagram.com/gouggi.ru/

Популярны в этом сезоне угги разных оттенков рыжего.

@lamoda.ru/

А еще есть возможность поэкспериментировать с яркими или блестящими расцветками, такие угги могут стать интересным акцентом в образе.

@gouggi.ru/

@lamoda.ru/

С чем носить

Вроде бы, что можно придумать по поводу этой простой обуви. Угги обычно носили с джинсами. Ничего не изменилось, и сейчас эти варианты остаются. Но нюансы есть, стоит с ними познакомиться, а потом решить, учитывать или нет при составлении своих сочетаний.

Выглядеть современно поможет использование в своем образе соответствующих деталей. Например, сейчас модны укороченные джинсы, а если у вас модель классической длины, придать ей актуальность помогают подвороты.

@instagram.com/obyvnoyray/

Для сочетания подойдут не только зауженные или прямые джинсы. Интересно смотрятся зимой угги с моделями клеш.

@instagram.com/irmadragicevic/

Не оставляйте без внимания и верх. Добавить стиля образу удастся, если надеть объемный свитер, жилет, модный пуховик с ремнем и т. п.

@instagram.com/lisahahnbueck/

Другой вариант - спортивные брюки. Они сейчас на пике популярности и самостоятельно, и в составе костюмов. Угги очень удачно дополняют такие брюки и делают образ стильным.

@instagram.com/venswifestyle/

На модных показах дизайнеры также использовали сочетание с юбками. И женщины уже стали практиковать такое сочетание.

@instagram.com/gouggi.ru
@instagram.com/syasyaworld0403/

Как видите, угги вернулись, чтобы стать активной деталью зимнего гардероба.

А вы носите угги или считаете, что это не ваша обувь?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх