На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как всегда, выглядеть эффектно и красиво: 15 классных образов для женщин 50+

И снова здравствуйте, вы на канале "Школа стиля 50+".

Знаю, что женщина хочет выглядеть эффектно и красиво всегда и в любом возрасте. Но если в тёплое время года это сделать проще, нам в помощь нарядные и яркие платья, сарафаны, кофточки, то в холода мы одеваемся скучно.

Сегодня на прогулке обратила внимание, что многие женщины зимой одеты в тёмную цветовую гамму - черный, синей, темно серый и т.д.

И вдруг среди серой толпы появилась женщина в белой куртке, синих джинсах и голубом объемном шарфе. Многие прохожие посмотрели ей вслед, она явно выделялась и привлекала к себе внимание. Образ был эффектным и красивым.

Фото 1 - классный зимний образ.
Фото 1 - классный зимний образ.

Под впечатлением от "дамы в белом" пришла домой и написала статью. Предлагаю вашему вниманию подборку классных и ярких образов для дам элегантного возраста.

Всего 15 образов, но как эффектно и привлекательно может выглядеть женщина и в холодное время года.

Фото 2 и 3 - яркие зимние образы.
Фото 2 и 3 - яркие зимние образы.

Смотрю на эти яркие образы и задаю себе вопрос: "Почему купила себе пуховик тёмно-синего цвета? Что это - привычка носить тёмную одежду или боязнь привлечь к себе внимание?"

Решила твёрдо, что в элегантном возрасте не только можно, но и нужно носить одежду или аксессуары ярких цветов.

Фото 4, 5 - образы от Петры Динерс.
Фото 4, 5 - образы от Петры Динерс.

Обратите внимание, как красиво подобрана одежда по цвету на фото 4 и 5. Яркие аксессуары гармонично дополнили образы и сделали их эффектными и привлекательными.

Фото 6, 7 - образ от Ирины Конаревой.
Фото 6, 7 - образ от Ирины Конаревой.

Это не значит, что надо полностью отказаться от тёмной одежды. Контрастное сочетание в образе белого и чёрного цветов, то же смотрится эффектно.

Фото 8 - образ в белых тонах, 9 -  образ "пыльная роза".
Фото 8 - образ в белых тонах, 9 - образ "пыльная роза".

Прекрасные образы на раннюю весну - в белом цвете (фото 8) и в цвете "пыльной розы" (фото 9).

Обращаю ваше внимание, что цвет "пыльная роза" является самым выигрышным среди тонов низкой контрастности. Он идеально подходит практически к любому к оттенку кожи, придаёт ей свежесть и молодость.

Единственное, чтобы я изменила в образе под номером 9 - чёрную шапку и шарф на благородный серый цвет или нежно-голубой.

Фото 10 - классный образ от Би би Хорст.
Фото 10 - классный образ от Би би Хорст.

Хотите всегда выглядеть элегантно, стильно и молодо, тогда выбирайте свитера светлых или ярких цветов, которые подходят вашему цветотипу.

Согласитесь, что такое сочетание цветов украсит даму элегантного возраста даже в холодное время года.

Фото 11, 12 -  классные образы на каждый день.
Фото 11, 12 - классные образы на каждый день.

Посмотрите какой красивый образ получился с белыми джинсами и свитером цвета фуксии.

Прекрасно украсит образ контрастное сочетание в одежде, обратите внимание на сочетание синего джемпера и жилета молочного цвета.

Фото 13 - классный образ.
Фото 13 - классный образ.

Обожаю простые образы, где эффект достигнут с помощью грамотного сочетания цветов в одежде и аксессуарах. Образы на фото 13, 14, 15 тому подтверждение.

Фото 14 - классный образ.
Фото 14 - классный образ.

Милые мои дамы, подбирая любой гардероб выбирайте вещи, которые сочетаются между собой по цветовой палитре. Смело расставляйте яркие акценты в образе с помощью аксессуаров.

Фото 15 - классный образ на каждый день.
Фото 15 - классный образ на каждый день.

На сегодня всё, желаю вам хорошего дня и отличного настроения. Если понравилась подборка - поставьте лайк. Берегите себя и своих близких.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх