На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Обувь, которую многие считают немодной, но на самом деле она в тренде (все дело в деталях)

В моде вообще нет категоричности. Т.е. нельзя говорить «джинсы-скинни — прошлый век». Тут многое зависит и от самих джинсов, и от их сочетания. Нельзя говорить, что джинсы в сапоги уже давно не заправляют. Да, это так, если сапоги обтягивают ногу, как и сами джинсы. Но это совсем не так, если у сапог прямое голенище.

К чему я это все? Часто слышу о том, что та или иная модель обуви вышла из моды. На деле так не бывает. Сама модель очень редко попадает в антитренды, туда зачисляют в основном разновидности этой модели. Т.е. кроссовки из моды не выходят, но выходят кроссовки ugly. Поэтому сегодня постараюсь разобрать для вас какие разновидности той или иной обуви уже лучше не покупать (но если вам нравится сама модель, то покупайте на здоровье, что угодно. Главное, в более современном виде).

Туфли на платформе

Особенно часто стилисты повторяют, что платформа в подносочной части — это точно прошлый век, опасно для здоровья, выглядит как копытце. Но забывают, что в этой части платформа тоже бывает разная — как на туфлях исполнителей горячих танцев, например, или как на классической обуви — это все платформа, но она кардинально разная по своей сути.

Это вполне себе допустимые и модные туфли на платформе

Туфли на платформе из моды не выходили никогда. Менялся лишь вид этой самой платформы. Она была максимально высокой, максимально грубой (тракторной), но сегодня стала более изящной, сплошной. И если она сочетается с каблуком, то это массивный каблук, а не тонкая шпилька.

Туфли на шпильках

Я тоже очень люблю кроссовки и кеды. И считаю их даром модным. Но многие любительницы спортивной обуви или плоского хода почему-то решили, что такое массовое помешательство автоматически выкинуло из моды обувь на каблуках. Особенно, если речь идет о шпильке. Т.е. спорт и удобство — это тренд, соответственно, шпилька и некая неустойчивость — это антитренд. И это суждение ошибочное.

Шпильки бывают разные. Размером с Эйфелеву башню и размером со спичечный коробок. Маленькие тонкие каблуки в этом году очень даже в моде, в моде каблуки-рюмочки, фантазийный каблук. Кажущаяся неустойчивость всегда придавала женщине особое изящество, грацию, красоту. И если вам кажется, что хождение на шпильках — это мучение, вы просто не нашли оптимальную высоту каблука и удобную модель обуви.

Сандалии-гладиаторы

Несколько лет назад летними вечерами на улицах можно было встретить толпу Афин и Артемид. Их легко было узнать по платьям в греческом стиле в сочетании с гладиаторами. Такие сандалии весьма удобны, но чересчур вычурны — множество ремешков и металлических деталей действительно больше ассоциируются с Древней Грецией и Спартой.

Сегодня гладиаторы необязательно с высокими завязками

Однако, это не означает, что гладиаторы внезапно канули в Лету. Сегодня это удобные сандалии с плетением, но ремешки их более тонкие, а сама обувь более изящная. В них мы уже не напоминаем богинь войны и охоты, скорее, ассоциируемся с прекрасной Афродитой.

Балетки

Бедным балеткам достается почем зря. Француженки, например, в балетки влюблены и сочетают эту обувь с чем угодно. В России почему-то ее постоянно пытаются загнать в антитрендовый угол.

Сегодня не в моде лишь классические такие балетки из нулевых — с круглым мысом. Все остальное — хоть овальный носок, хоть острый можно и нужно добавлять в свой гардероб, ведь это универсальная обувь. Если хочется тренда острого, берите нос квадратный (но помните, что он-то как раз совсем не универсальный, требует примерки более тщательной).

Еще многое зависит от уместности и удобства. У нас страшно не любят угги, но давайте честно — в загородном доме по неровным дорожкам не в ботильонах же с тракторной подошвой шагать. На пляже классно обуться в кроксы, хотя назвать их стильными язык не повернется, но быть удобными они от этого не перестают.

Источник ПолезНЯШКА

Картина дня

наверх