На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Самая красивая женщина Востока – принцесса Амира аль Тавил

По уровню равноправия полов Саудовская Аравия занимает одно из последних мест в мире. Женщины там имеют гораздо меньше прав, чем мужчины. Они обязаны носить абайю, подчиняться своим опекунам-мужчинам, а в общественном транспорте, на пляже и в кафе – находиться только на специальной женской половине. Лишь в последние годы положение женщин немного улучшилось. Им, наконец, разрешили водить машину, самостоятельно выбирать способ родов и осваивать некоторые профессии. Не последнюю роль в этом сыграла принцесса Амира аль Тавил.

Фото: pinterest.com

Амира родилась 6 ноября 1983 года в Эр Рияде в семье среднего класса. У нас мало информации о ее родных, известно лишь, что родители Амиры были разведены, а она воспитывалась матерью, дедушкой и бабушкой.

Свой счастливый билет девушка вытащила в 18 лет, когда встретила Аль Валида ибн Талаля – племянника шести аравийских королей и одного из самых богатых людей мира. Согласно официальной версии, Амира и миллиардер познакомились во время интервью, которое 18-летняя красавица брала у Аль Валида по заданию школьной газеты.

Во время беседы девушке удалось покорить 46-летнего принца, и через некоторое время они поженились (по одной версии, через 9 месяцев после знакомства, по другой – лишь через 7 лет). Из своего скромного жилья Амира переехала в 140-комнатный дворец и погрузилась в царство неги и роскоши. Впрочем, она говорила, что самым дорогим подарком, который она получила от своего мужа, было “его доброе сердце”.

На свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Амира оказалась решительной и целеустремленной женщиной. Она решила выйти из тени супруга, заняться благотворительностью и вступить в борьбу за права женщин. Первым шагом принцессы в этом направлении стал отказ от абайи, за что она была прозвана “бунтаркой”.

Принцесса совершенно очаровала западный мир, выступая на американских каналах, где нежным мелодичным голосом рассказывала о положении женщин в Саудовской Аравии.

Фото: http://picssr.com

Со своей гуманитарной миссией Амира посетила более 70 стран. Она и ее команда помогали жертвам наводнения в Пакистане, оказывали помощь бедным жителям Сомали и десятков других государств.

Впрочем, борясь с нищетой, принцесса не отказывала себе в роскоши. На международных мероприятиях она появлялась в шикарных и дорогих нарядах. Пресса говорила о ней, как об “иконе стиля” и “принцессе с безупречным вкусом”.

Некоторые журналисты называли Амиру “куклой для Запада” – маркетинговым инструментом, который ее муж применил для повышения своего имиджа в западных странах. Как бы то ни было, принцесса была и остается символом борьбы за права женщин.

Фото: m.yemen-now.com

В 2013 году брак Амиры и Аль Тавила распался. Причины развода неизвестны. По одной из версий, миллиардер, имеющий двух детей от первого брака, был категорически против того, чтобы вновь становиться отцом, поэтому Амира и развелась с ним. По другой версии, на разводе настояла королевская семья, посчитав поведение Амиры дерзким, а некоторые ее высказывания слишком смелыми.

9 сентября 2018 года 34-летняя Амира вышла замуж за 39-летнего миллиардера из ОАЭ Халифа бин Бутти аль-Мухайри. Свадьбу отпраздновали в роскошном замке в 50 км от Парижа.

 

Картина дня

наверх