На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие вещи в вашем гардеробе будут работать круглогодично

Если вы хотите научиться выбирать вещи, которые будут одинаково хорошо работать как в холодном, так и в тёплом сезоне года, то эта статья будет для вас полезной.

Брюки классического кроя

Обратите внимание, что материал у брюк, которые мы хотим использовать круглый год, должен быть средней плотности, чтобы, во-первых, вам было комфортно и, во-вторых, они уместно смотрелись в любом из четырёх сезонов.

Фасон брюк должен быть полуприлегающий и хорошо если есть возможность их подворачивать, то есть на холодный сезон вы их надеваете с закрытой обувью, а когда носите их с кроссовками, с кедами, с босоножками, вы можете их подвернуть, обнажив самую стройную часть своей ноги.

Джинсы

Если мы говорим про универсальный вариант, то лучше, если это будут джинсы с неконтрастной отсрочкой – так у них будет больше шансов вписаться в большее количество образов, которые вы будете с ними создавать. Синие или голубые? Лучше вообще отдать предпочтение какому-то нестандартному, нетрадиционному цвету, например, бежевому или кремовому.

Бежевые (кремовые) джинсы эффектно смотрятся и в тёплом, и в холодном сезоне, позволяют создать максимальное количество образов. Пусть эти джинсы не облегают тело, а сидят свободно и, что немаловажно, лучше, если эта модель джинсов предусматривает, опять же, возможность подвернуть брючины в тёплый сезон.

Джоггеры

Если джинсы набили оскомину и вам не хочется покупать восьмую пару в свой гардероб, можно рассмотреть очень интересный вариант брюк – джоггеры. Джоггеры – это брюки, которые выглядят практически как джинсы или больше напоминают брюки, но у них внизу есть резинка, которая располагается на нашей щиколотке.

Однако джоггеры всё же не подходят большинству фигур, потому что имеют свойство добавлять объём. Поэтому, если вы точно определили, что джоггеры вам подходят, вы смогли их выбрать по плотности, которая вам подходит и будет уместна в любой сезон года, то обязательно их используйте.

Юбка

Юбка, которая будет использоваться как в тёплом, так и в холодном сезоне, должна быть из ткани средней степени пластичности, хорошо сидящая по фигуре в полуоблегание и с возможностью носить её с ремнём или поясом.

Очень важный момент – при выборе своей круглогодичной юбки, учитывайте и соотносите её длину с длиной верхней одежды, с которой вы будете её носить. Согласитесь, будет очень обидно, если вы приобретёте юбку и не сможете носить её с пальто или пуховиком осенью и зимой, потому что будет конфликт по длине. Из-за этого вы будете испытывать негативные чувства и вместо того, чтобы ходить в обновке, вы снова наденете джинсы и брюки. Поэтому обращайте внимание на этот момент.

Платья

Есть два оптимальных варианта платья, которые будут сочетаться с максимальным количеством вещей и переходить из сезона в сезон. Это платье-рубашка и какое-то лёгкое платье, которое на первый взгляд может показаться совершенно очевидно летним, но на самом деле его можно очень успешно завести в осенне-зимний гардероб.

Платье-рубашку в холодный сезон мы можем надеть как дополнительный слой в расстегнутом виде на комплекты из водолазки, футболки, рубашки и юбки, брюк, джинсов. Платье в таком случае будет выглядеть как дополнительный элемент и не будет считываться как платье.

Что касается более лёгкого платья, то в холодный сезон мы можем надевать его с футболкой, водолазкой, можем наверх накинуть кардиган, джемпер и даже использовать его с джинсовой рубашкой, но не забывая обозначать нашу талию.

Костюм

В одном и том же костюме вы можете чувствовать себя круглогодично, ну разве что исключая лишь самый жаркий и знойный период года. За счёт чего? Опять же, за счёт средней плотности и цвета, который будет уместен и в тёплом, и в холодном периоде года. К таким универсальным круглогодичным цветам относится олива, охра, приглушённый красный, неяркий терракот, тёмный бежевый – все эти варианты максимально комбинаторные и дают возможность стоя у шкафа не задаваться вопросом уместен ли цвет костюма в текущем сезоне.

Где-то рядом с этими цветами вы всегда можете выбрать свой оттенок, который вам нравится, и купить или сшить на заказ свой идеальный костюм.

Источник “LA PRETTY” – интернет магазин

Картина дня

наверх