На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие брюки выбрать женщинам до и после 50-ти, чтобы выглядеть стильно и элегантно

Стоило или нет милым барышням прошлого века бороться за право носить брюки наравне с мужчинами - вопрос бессмысленный. Чего уж теперь! Хотя и в наши дни есть дамы, которые, по их собственному признанию, "не переносят" брюк, для большинства женщин они стали привычной и нужной деталью гардероба. Да что там - деталью! Вряд ли кто-то обходится одной парой. А значит, постоянно приходится решать, какие именно брюки выбрать, чтобы выглядеть современно и привлекательно.

Брюки носят в любом возрасте. Но, согласитесь, что не все модели, которые носят юные, хороши для женщин элегантного возраста. Разберемся, на что обращать внимание при выборе.

Приметы актуальных брюк

В любом возрасте женщине не хочется выглядеть старомодно. И с годами это становится особенно важным: женщина, одетая по моде, выглядит моложе своих лет.

Модные брюки сегодня вы узнаете по нескольким признакам.

Посадка. Отдавайте предпочтение моделям с высокой посадкой. Если вы не любительница таких фасонов, остановитесь на средней посадке. А вот от низкой лучше отказаться, тем более, что она еще и визуально укорачивает ноги.

@instagram.com/katharinemdb/

Длина. Классические модели стандартной длины, когда брючина ложится на обувь, образуя один залом, никуда не ушли. Но если мы говорим о стильном образе, обратите внимание на брюки, которые немного (!) не доходят до щиколотки или, наоборот, удлиненные модели.

@instagram.com/oksanakusamviv/
@instagram.com/katharinemdb/
@instagram.com/katharinemdb/

Кстати, обратите внимание на прием, добавляющий образу стиля, - отвороты. Сегодня модно подвернуть брюки, добиваясь модной длины. Особенно стоит взять на вооружение этот прием дамам с размерами plus-size. Открывая наиболее узкие части фигуры, можно добиться визуальной стройности. А щиколотки - одно из таких мест.

@instagram.com/oksanakusamviv/

Облегание. Избегаем брюк, которые плотно обтягивают ноги. Нет, отказываться от зауженных моделей не обязательно. Но, даже выбирая такую пару, следите, чтобы между телом и материалом оставалось некоторое пространство, определенная свобода без излишнего прилегания.

@instagram.com/katharinemdb/

@instagram.com/mariamamanl/

На что еще обратить внимание

Отказ от излишнего прилегания повысил актуальность нескольких фасонов: брюки-клеш, широкие брюки палаццо, кюлоты.

@instagŕam.com/katharinemdb/

В моде также изделия в спортивном стиле.

@instagram.com/katharinemdb/

Также обращаем внимание на материал, цвет и принт.

Традиционные ткани для брюк всегда актуальны. А вот о кожаных моделях стоит сказать дополнительно. Кожаные изделия в тренде, к тому же появляется возможность использовать в образе разные фактуры, что всегда повышает градус стиля. Правда, женщины в возрасте иногда высказывают опасение, что кожаные брюки уместны только для молодых. Откажитесь от этого предубеждения! Нет ограничения по возрасту у таких брюк!

@instagram.com/mariamamanl/

Что касается цвета, он может быть практически любым. Чаще всего дамы выбирают "практичные" темные цвета. Не менее интересны и другие оттенки.

@instagram.com/mariamamanl/
@instagram.com/katharinemdb/

Кстати, не стоит оказываться и от светлых или даже белых брюк. С чего вы взяли, что они уже не для вас?

@instagram.com/mariamamanl/

Из принтов обратите внимание прежде всего на клетку. Это классика и модный тренд одновременно. Клетка может быть разной, но любая смотрится всегда хорошо.

@instagram.com/mariamamanl/
@instagram.com/mariamamanl/

Добавляют интереса брюкам особенности кроя (например, разрезы) или фурнитура.

@instagram.com/katharinemdb/

@instagram.com/katharinemdb/

И еще - ремень! Этот аксессуар тоже добавляет стиля. Но даже если вы обходитесь без него, выбирайте брюки со шлевками!

@instagram.com/katharinemdb/
А для вас брюки - основа ежедневного образа, или платья и юбки вы носите так же часто?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх