На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Нон-стоп защита: Как защищать кожу от УФ-излучения круглый год?

Вопрос о защите от солнца возникает, как правило, исключительно летом. На деле же наша кожа страдает от губительного УФ-излучения круглый год.

Зима

В холодное время года солнце, увы, редко радует нас своим теплом. Однако это не значит, что УФ-лучи не воздействуют на нашу кожу зимой. Учеными доказано, что отражательная способность льда и снега гораздо выше, чем у песка, раскаленного на солнце: 80% прямого и косвенного отражения по сравнению с 25%. К тому же зимой кожа страдает от сухости больше, чем в любой другой сезон. Виной тому и пронзительный ветер, и сухой воздух в помещениях, где работают отопительные устройства.

Нон-стоп защита: Как защищать кожу от УФ-излучения круглый год?

pinterest.com

Поэтому защита от солнца крайне необходима зимой. Если большую часть времени вы проводите в помещениях, достаточно будет увлажняющего крема, основы под макияж или декоративной косметики с SPF 20. Для тех, кто проводит много времени на воздухе, особенно на отдыхе на горнолыжных курортах или зимней рыбалке, необходимо использовать полноценную защиту т солнца с уровнем SPF не ниже 50.

Весна

Весной так и хочется подставить лицо первым теплым лучикам солнца. И это — отличная идея, но лишь в том случае, если вы позаботились о защите. Дело в том, что интенсивность УФ-излучения в весенний период сильно увеличивается, а кожа — не успевает адаптироваться к нормальной выработке меланина после холодного и хмурого зимнего сезона.

Нон-стоп защита: Как защищать кожу от УФ-излучения круглый год?

pinterest.com

При выборе солнцезащитного средства важно учитывать и тот фактор, что с повышением температуры воздуха, кожа сильнее потеет. Поэтому крема и лосьоны с плотной текстурой, способные забить поры, не только не принесут пользы, но и могут серьезно навредить. Оптимальный вариант на каждый день — средство с легкой текстурой с уровнем SPF 15-30 и увлажняющей функцией. Идеальное средство также следует выбирать, исходя из фототипа и степени жирности кожи.

Лето

Почему защита от солнца так важна именно летом, знает каждый: здесь и защита от ожогов, и профилактика рака кожи, и банальное предупреждение преждевременного старения.

Нон-стоп защита: Как защищать кожу от УФ-излучения круглый год?

pinterest.com

Как выбирать санскрин летом? Учитывайте свой фототип и степень жирности кожи, предполагаемое время, проведенное на солнце и, конечно же, личные предпочтения. Чего точно следует избегать, так это наслаивания. Уровень SPF не суммируется, если вы нанесли на кожу несколько средств с разной степенью защиты. Сработает лишь тот санскрин, чей SPF выше. Остальное — лишь дополнительно нагружает вашу кожу. Для каждодневного использования выбирайте средства с SPF 15-30 (в зависимости от фототипа) с легкой текстурой, для отдыха — SPF 50+.

Осень

Считается самым безопасным в плане УФ-излучения сезоном. За весну и лето наша кожа успевает как следует адаптироваться к солнечным лучам, поэтому перегружать ее дополнительными средствами не стоит. Конечно, санскрин по-прежнему должен быть одним из главных средств по уходу за кожей наряду с увлажняющим кремом, но использовать его необходимо по мере необходимости.

Источник ivona.bigmir.net

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх