На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стиль 40 +: как выглядеть модно, при этом чтобы было удобно

С таким вопросом ко мне обращаются клиенты. И 99% из них просят собрать им образы с обувью на плоском ходу. Это понятно. Удобство и комфорт сейчас на первом месте, а потом уже красота и гламур. Я сделала подборку одежды и обуви, в которых вы будете выглядеть не просто удобно, а еще и эффектно.

Оксфорды — любимая обувь Виктории Бэкхэм

1. Лоуферы, оксфорды, броги

Эта обувь смотрится стильно и способна сама по себе добавить остроты даже самому простому образу: жакет + блузка + брюки. Броги имеют декоративную перфорацию (фото 3), оксфорды — „закрытую” шнуровку, а лоуферы ― туфли без шнурков с приподнятым швом. Фото 1.

Какая пара обуви будет самая удобная?

Конечно, лоуферы. Они, если хорошего качества, обычно сделаны из более мягкой кожи чем оксфорды и броги.

Листайте галерею

Фото 1

Фото 1

Фото 1

2. Юбка-миди

Носить мини, когда вам за сорок… Не знаю. Очень спорно. Хотя многие ЗА такое самовыражение. Я же предпочитаю воздержаться от комментариев и предложить юбку средней длины. Фото 4, 5,6.

Как выбрать идеальную для себя длину?

Станьте перед зеркалом, определите самое тонкое место между коленом и голенью. На этом месте может быть длина юбки. И еще после самой широкой части голени. В любом случае это должно быть самое узкое место в районе миди.

Фото 4,5,6

Фото 4,5,6

Фото 4,5,6

3. Жакет, пиджак, блейзер

Эти предметы гардероба как палочка-выручалочка. С ними можно собирать и повседневные и деловые образы. Жакет ― это короткий легкий вариант женской верхней одежды. Пиджак ― это часть мужского костюма, которая уже давно перекочевала в женский гардероб. Блейзер ― это тот же пиджак, только с накладными карманами без клапана.

С чем носить?

Жакеты лучше сочетать с юбками миди и макси, потому что комбинация короткого жакета с брюками 7/8 сейчас не актуальна. А пиджак и блейзер можно сочетать с футболками и джинсами. Так вы будете выглядеть свежо и современно. Фото 7, 8, 9.

Фото 7,8,9

Фото 7,8,9

Фото 7,8,9

4. Универсальное платье

Подходящее по фасону к вашей фигуре платье ― это необходимость в гардеробе. Выбирайте базовый простой крой без декоративных вставок. Так вы сможете менять градус его нарядности. Просто используйте подходящие аксессуары: простые цепочки и подвески днем, массивные украшения с камнями вечером.

Как выбрать?

Учитывайте особенности своей фигуры. Если талия не выражена, не нужно ее подчеркивать. Фото 10. Если есть возрастной животик, отдавайте предпочтение платьям прямого(фото 11) и А-силуэта. Фото 12.

Листайте галерею

Фото 10.

Фото 10.

Фото 10.

Фото 10.

Источник Стильный гардероб на пальцах

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх