На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Выбираем идеальную нюдовую помаду

Идеальная помада – какая она? Мы знаем – это нюдовая помада. Однако здесь не все так просто. В сегодняшнем бьюти-ликбезе команда RSmagazine расскажет тебе все секреты подбора идеального оттенка nude, а также несколько интересных образов с этими нежными расцветками.

Идеальная помада – какая она? Мы знаем – это нюдовая помада. Однако здесь не все так просто. В сегодняшнем бьюти-ликбезе команда RSmagazine расскажет тебе все секреты подбора идеального оттенка nude, а также несколько интересных образов с этими нежными расцветками.

Nude в переводе с английского означает «голый», поэтому если мы говорим о нюдовых оттенках, то имеем в виду цвета, максимально приближенные к твоему естественному цвету кожи или губ. Тем не менее принцип выбора нюдовой помады немного отличается от принципа выбора тонального средства. Помада должна быть цвета губ, но более яркой. Поскольку мы все уникальны, нельзя сказать, что есть универсальный оттенок нюда. На сегодняшний день бьюти бренды предлагают тебе огромную палитру нюдовых цветов: от темно-коричневого до бледно-розового.

При выборе идеального нюдового оттенка в первую очередь стоит обратить внимание на свой цветотип, а именно на тон и подтон кожи. Как это сделать мы рассказывали в нашем бьюти-ликбезе. Также стоит учитывать свой цветотип в целом: если твой цветотип «теплый», то тебе стоит выбирать из гаммы бежевых, желтых или оранжевых пигментов, а если «холодный», то – кремовые или розовые тона.

В магазине приложи помаду к губам и посмотри: если она не выглядит «лишней», значит ты выбрала правильный цвет. Еще помни о том, что нюдовая помада может быть темнее оттенка губ лишь на пару тонов.

Подбор идеальной нюдовой помады можно разделить на 2 ступени: по цвету кожи и по цвету волос.

По цвету кожи:

ФАРФОРОВАЯ КОЖА

Обладательницам светлой полупрозрачной кожи определенно не подойдут бежевые оттенки. Лучше остановить свой выбор на вариантах розового: «пыльный» для холодного подтона, а темно-розовый для теплого подтона.

СВЕТЛАЯ КОЖА

Если же у тебя просто светлая кожа, то тебе как раз подойдут бежевые комбинации (но не коричневые). Идеальные варианты – персиковый или абрикосовый, можно с розовым подтоном, который подчеркнет красоту губ.

ОЛИВКОВАЯ КОЖА

Можно сказать, что ее обладательницы – счастливицы, так как им подходит гораздо больше оттенков: и карамельный, и бежево-коричневый, и розовый. Важно, чтобы цвет был темнее или светлее оттенка губ и перекрывал его полностью.

ТЕМНАЯ КОЖА

Смуглым или темнокожим девушкам соответственно подойдут темные оттенки: шоколадный, кофейный, карамельный.

По цвету волос:

БЛОНДИНКИ

Светловолосые девушки при выборе нюдовой помады могут ориентироваться на нежные персиково-розовые тона. Однако можно взять и более темные цвета, тогда образ получится более вечерним.

БРЮНЕТКИ

У темноволосых девушек палитра более разнообразная: кофе с молоком, серо-коричневый или красно-коричневый, а также варианты розового или бежевого для более романтичного образа.

РЫЖИЕ

Рыжеволосым девушкам стоит избегать помад с желтым подтоном или бежевых цветов, поскольку есть опасность «стереть» губы с лица. Лучше всего выбирать коралловые оттенки, пыльно-розовые или с коричневыми пигментами.

Нюдовые помады отлично подходят под «макияж без макияжа» или в образы с акцентом на глаза (основное бьюти-правило: акцент должен быть на чем-то одном). Мы собрали для тебя несколько примеров гармоничного использования нюда в образе.

Источник RSM: мода, стиль, красота

Картина дня

наверх