На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 подсказок: как сделать, чтобы полные икры и лодыжки выглядели стройнее

Редко случается такое, что женщина бывает полностью довольна телосложением и внешностью, которыми ее наделила Природа. Кому-то хочется иметь ноги подлиннее, кто-то недоволен слишком широкими бедрами, кто-то мечтает о более тонкой талии или иной форме груди и т.д.

Но какими бы ни были особенности наших фигур, мы всегда можем их подкорректировать с помощью правильно подобранной одежды и обуви. И массивные икры с “тяжелыми” лодыжками, которые так часто расстраивают женщин, тоже не исключение. Давайте посмотрим, какие существуют приемы, позволяющие сделать предмет недовольства менее заметным и менее бросающимся в глаза.

Фото: ewokracja.pl

Деталь первая

В первую очередь стоит отказаться от обуви на плоской подошве. Да, она бывает очень удобной и комфортной, но к сожалению, она сильно подчеркивает крупные икры и щиколотки, заставляя ноги выглядеть даже более массивными, чем они есть на самом деле.

Фото: pinterest.com

Самый лучший вариант – это обувь на устойчивом каблуке. Он может быть совсем небольшим или средним по высоте, но важно, чтобы каблук не создавал контраст своей формой и толщиной с ногами. Поэтому с крупными икрами и полными лодыжками органично будет смотреться устойчивый, широкий и, может быть, даже массивный каблук.

Фото: moda-styl.ru

Также подойдет обувь на танкетке или платформе, а вот от туфель на тонкой шпильке или маленьком каблучке в стиле kitten heels лучше отказаться. Если по каким-либо причинам обувь даже на небольшом каблуке вам не подходит, обратите внимание на модели с открытым носом или в стиле d’Orsay, когда нос и пятка закрыты, а весь свод стопы остается открытым.

Фото: willbakeforshoes.com

Открытая часть обуви создает иллюзию удлинения стопы и тем самым “облегчает” весь образ, делая менее тяжеловесным и массивным. По тому же принципу работает и обувь с заостренным носом, поэтому при выборе туфель стоит отдать предпочтением тем, у которых не округлый, а острый нос.

Деталь вторая

Ремешки, завязки, расположенные на щиколотке и выше, это акцентная деталь, которая неизбежно привлекает к себе внимание и нередко создает горизонтальные линии, которые визуально укорачивают ноги. Поэтому при полных икрах и лодыжках стоит обратить внимание на ту обувь, которая либо открыты в области щиколоток, либо имеет фиксирующий ремешок, расположенный в области пятки.

Фото: https://www.bridgetteraes.com

Деталь третья

Этот прием стар, как мир, но все же упомянуть о нем стоит. Ноги кажутся длиннее и стройнее, если обувь по своему цвету совпадает с цветом колготок/носков или близка к натуральному тону кожи (если речь идет о теплом времени года, когда не нужны чулочно-носочные изделия).

В холодный сезон лучшее решение – это темные непрозрачные колготки/легинсы, подобранные в цвет обуви. Воздержаться стоит от колготок к контрастным рисунком/узором, которые создадут ненужный фокус внимания.

Фото: pinterest.com

Деталь четвертая

Самое распространенное заблуждение – это то, что из-за широких икр нужно отказаться от юбок, т.к. ни одна хорошо смотреться не будет. На самом деле, нелестно могут выглядеть лишь узкие, плотно сидящие юбки или те, что имеют прямой, сужающийся к коленям силуэт. Ну и пожалуй, детали, у которых имеется какой-нибудь узор/орнамент/цвет, привлекающий внимание, тоже будут не лучшим вариантом в данной ситуации.

Фото: pinterest.com

Широкие или трапециевидные юбки уравновешивают “тяжеловесность” ног, позволяя им выглядеть стройнее и длиннее. Но длину такой юбки нужно подбирать очень аккуратно: край низа должен приходиться на узкую часть ноги. Обычно очень хорошо смотрятся юбки длиной до колена или чуть выше; при правильно подобранной обуви и предметах верха – юбки-мидакси. Также неплохо работают макси-юбки, особенно те, которые имеют длинный боковой разрез.

Фото: mimigstyle.com

Деталь пятая

В некоторых случаях хорошо помогает прием с переключением фокуса внимания. Если фигура позволяет, то можно носить темные цвета ниже талии, сделав акцент на верхней части тела.

Интересные украшения, яркие аксессуары, акцентные цвета или броские узоры/рисунки на ткани – эти нюансы располагаем выше талии, чтобы в области ног не было ни одной детали, привлекающей внимания.

Фото: pinterest.com

Деталь шестая

Длинные брюки – это настолько очевидный способ закрыть ноги, что упоминать о нем, наверное, и не стоило бы. Но т.к. даже в таком простом приеме есть пара нюансов, то пусть остается. Лучше всего при полных ногах работают брюки классического кроя, однотонные, темного цвета, которые помогают создать длинную вертикаль.

Облегающие, зауженные или укороченные модели, манжета которых приходится на широкие части ног, только усугубят проблему, а вот чуть расклешенные или широкие по всей штанине брюки вполне допустимы и изящно маскируют широкие щиколотки и крупные икры.

Фото: pinterest.com

Деталь седьмая

Сегодня в моде – элементы экипировки для верховой езды. И высокие сапоги – как раз то, что нужно для ног с крупными икрами. Удлиненные, держащие форму голенища хорошо маскируют проблемные места, а декоративные детали, которыми часто украшают сапоги для верховой езды, отвлекают внимание.

Фото: journeecollection.com

Источник Стиль вне размера

Картина дня

наверх