На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как безошибочно подобрать колготки под разные типы платьев

Еще совсем недавно, когда эластичные/капроновые колготки были дефицитом и практически отсутствовали в свободной продаже, проблемы, как правильно подобрать колготки под то или иное платье просто не существовало. Что женщинам удавалось купить, то и надевали, ну разве что старались создавать не слишком яркие контрасты между обувью и колготками.

Сейчас, когда в нашем распоряжении колготки любой плотности, цвета и декора, от вопроса выбора наиболее подходящей модели уже не удастся так просто отмахнуться: для разных ситуаций, для разной обуви, разного материала платьев требуются совершенно разные модели колготок. Давайте разбираться.

Пересматриваем старые правила

Для начала хотелось бы упомянуть такой важный нюанс современного стиля, как допустимость использования колготок с открытой обувью. Если раньше туфли с открытым носком или пяткой носили исключительно на голую ногу, то сегодня этого правила уже можно не придерживаться.

Есть только один важный нюанс: если планируется под босоножки надеть какие-либо колготки, то пострайтесь избегать моделей с обилием блеска и имеющих телесный цвет. В зависимости от типа материала, используемого для вашего платья, подбирается и плотность колготок, мы это разберем чуть ниже, а вот что касается цвета — как правило, сложнее всего стилизовать именно телесные колготки, которые частенько придают образу налет старомодности и определенную «тяжеловесность».

Черные или серые колготки выглядели бы в этом образе интереснее

Колготки под короткие и длинные платья

Чтобы правильно подобрать колготки под платье, в первую очередь не лишним будет определиться — что именно в образе будет работать вертикалью: само платье или ноги, открытые им.

Если платье длины миди, то очевидно, что роль вертикали будет оставаться за ним. В этом случае лучше всего будут работать колготки, подобранные близкие к цвету платья, чтобы эта вертикаль не прерывалась.

Если же вам предстоит надеть короткое платье, то в роли вертикали может выступать нижняя часть тела. Здесь важнее заставить ноги визуально выглядеть длиннее, чем они есть, поэтому колготки желательно подбирать под цвет обуви. Не обязательно это делать тон в тон, но близкую насыщенность цвета обоих предметов желательно все же соблюдать.

Как подбирать плотность колготок под различные платья

Понятно, что климатические условия в любом случае будут оказывать влияние на то, как и во что мы одеваемся. Но все же если для прогулки по парку с ребенком можно где-то и поступиться стилистическими нюансами, то создавая деловой или праздничный образ, калготкам уже придется уделить более серьезное внимание.

Тонкие колготки

Так, например, платье, открывающее плечи, область декольте или руки, требуют почти прозрачных тонких колготок — плотностью примерно 10-30 ден. В расчет не берутся ситуации, когда без колготок можно вообще обойтись — безусловно, с такими платьями лучше всего сочетаются просто голые, ухоженные ноги.

Но если погода или дресс-код требуют иного, то самый подходящий выбор — тонкие колготки (желательно, не телесного цвета).

Плотность 40-60 ден

Чуть более плотные колготки — в 40-60 ден., подойдут для платьев, имеющих небольшой рукав (примерно в 3/4), глубокий вырез, открывающих достаточно кожи и длину мини, миди или мидакси. Такие колготки могут быть подобраны как под цвет платья, так и под цвет обуви, но более легко и невесомо будут выглядеть модели светлого цвета.

Плотность 800-100 ден

Вы уже, наверное, уловили закономерность: чем больше платье открывает кожу, тем тоньше и незаметнее должны быть колготки. С закрытыми платьями, у которых имеется рукав полной длины, хорошо сочетаются плотные колготки, цвет которых, как и в случае выше, родственен либо с обувью, либо с одеждой.

На самом деле, все, что касается цвета — вопрос очень индивидуальный, т.к. колготки можно сделать акцентным нюансом вашего образа. Но такие вещи хорошо работают с длинными ногами, а вот если с их длиной не очень повезло, то может получиться так, что акцент в виде колготок будет их визуально укорачивать.

Колготки с принтами

Колготки с каким-либо рисунком могут очень интересно смотреться в современных образах, но подобрать их под одежду, особенно если она не однотонная, а тоже имеет какие-либо принты, достаточно сложно. Поэтому этой теме чуть позже будет уделена отдельная статья, а пока просто остановимся на том, что плотность принтованных колготок, также подбираем в соответствии с типом платья и обязательно соблюдаем цветовую гамму.

Тоже самое касается и ярких платьев со светлой обувью — соединить эти два предмета можно с помощью прозрачных тонких колготок (10-30 ден.), цвет которых либо перекликается с палитрой/отделкой платья, либо сочетается с цветом обуви.

Немного тренировки по подбору колготок

Как правило, теория обычно выглядит достаточно ясной и понятной, пока она существует в виде букв на мониторе )) Но стоит делу дойти до практики, как сразу вылезает десяток вопросов. Поэтому давайте рассмотрим несколько реальных ситуаций, что и с чем лучше комбинировать.

  • Допустим, у нас есть тонкое бежевое платье с полудлинным рукавом. Какие колготки лучше под него надеть? Женщины старой закалки скорее всего, выбрали бы телесные, но намного интереснее будут смотреться тонкие и прозрачные цвета капуччино с обувью в близких тонах — светло-коричневых, карамельных.

  • Имеется нарядное мини-платье с золотистыми пайетками, которое планируется надеть с классическими черными лодочками. Какие колготки выбрать к этому наряду? Наверняка, многие без раздумий ответят правильно: черные прозрачные, плотностью 10 ден. — и будут совершенно правы!

  • Закрытое платье с рукавом полной длины, но из тонкой ткани — какие колготки к нему подобрать? Главное, чтобы не возникал резкий диссонанс между текстурой одежды и колготками, и хотя закрытые платья обычно требуют плотных колготок, в нашем случае наилучшая плотность — средняя, т.к. материал платья достаточно тонкий.

Картина дня

наверх