На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Одежда, в которой ноги визуально выглядят стройнее: фото образов

Стилисты давно знают, как правильно подобрать одежду, в которой ноги будут выглядеть стройнее и длиннее. В этой статье поделимся некоторыми секретами, которые позволят вашим ножкам стать неотразимыми и привлечь восторженные взгляды окружающих.

Одежда, стройнящая ноги: принципы выбора

Специалисты мира моды предлагают девушкам, желающим придать ногам дополнительной стройности, при выборе модных образов обратить внимание на следующие моменты:

  • избегайте одежду средней длины;
  • откажитесь от обуви на плоском ходу;
  • не носите укороченные брюки;
  • избегайте кофт и жакетов, длиной до средины бедра или немного ниже;
  • не носите объемные бриджи;
  • уберите из гардероба вещи в горизонтальную полоску;
  • откажитесь от бесформенной, объемной обуви, а также туфель с ремешком на щиколотке.

Приняв во внимание эти правила, вы сможете запросто сделать свой образ более выигрышным, а силуэт – изящным.

Далее подробнее расскажем о вещах, к которым следует присмотреться, чтобы сделать ноги более стройными и привлекательными.

Брюки палаццо

Широкие и объемные брюки отлично смотрятся в различных женских образах. Палаццо не только позволяют создать модный и привлекательный аутфит, но и способны визуально удлинить ноги, а, следовательно, сделать их стройнее. Особое внимание нужно уделить моделям с высокой талией – это наиболее оптимальный вариант для тех, кто хочет скорректировать незначительные недостатки фигуры.

Модель превосходно сочетается с любой обувью, но если вы хотите добиться максимального «удлиняющего» эффекта, отдайте предпочтение моделям на каблуке.

Обувь в цвет ног или одежды

Сделать ноги более стройными и изящными поможет правильно подобранная по цвету обувь. Так, в теплое время года, юбки, платья, шорты лучше всего комбинировать с туфлями и босоножками бежевого цвета (в тон кожи). В межсезонье подбирайте обувь под цвет колгот или брюк. Отсутствие контраста позволит зрительно добавить стройности ногам.

Обувь на платформе

Это еще один лайфхак с обувью, позволяющий добавить стройности и привлекательности женским ногам. Тем более, что босоножки, шлепки, кроссовки, туфли и ботинки на платформе в последние сезоны пользуются большой популярностью.

Высокая подошва зрительно прибавляет роста и в сравнении с массивной обувью ноги выглядят более изящными.

Туфли и босоножки на тонком каблуке

Тонкие и высокие каблуки придают ногам дополнительной изящности, а образу легкости и воздушности. Несмотря на то, что подобную обувь нельзя назвать удобной, она очень удачно дополняет любые женские аутфиты, делает их элегантными и стильными.

Босоножки гладиаторы

Это еще один обувной лайфхак, позволяющий придать красоты вашим ножкам. Босоножки с большим количеством поворозок, переплетающих ноги, позволяют придать образу стройности и эффектной легкости. Однако будьте осторожны, если ваши ножки достаточно полные, босоножки гладиаторы могут произвести противоположный эффект, предательски передавив кожу.

Длина мини

Чтобы сделать образ более стройными, следует присмотреться к современным модным тенденциям. А они обращают внимание девушек на вещи мини длины с завышенной областью талии. Никто не станет спорить – что это идеальный вариант, чтобы зрительно вытянуть ноги и привлечь к ним восторженные взгляды окружающих.

Макси длина

Вещи длиной в пол, особенно если комбинировать их с обувью на платформе, танкетке или каблуке, способны придать образу особой привлекательности. Даже если у женщины есть лишние килограммы, она все равно будет выглядеть неотразимо, а ее ноги произведут настоящий фурор!

Вертикальная полоска

Если хотите выглядеть стройнее и изящнее, исключите из своего гардероба одежду в горизонтальную полоску. Ведь такие вещи зрительно разделяют силуэт на несколько частей и делают его приземистее.

Классическая одежда

Тем девушкам, которые желают казаться стройнее, следует присмотреться к одежде классического кроя. Прямые брюки, приталенный жакет, платье прямого кроя – все это делает образ более строгим, отсутствие лишних деталей вытягивает силуэт, придает ему изящества и привлекательности.

Монохромные образы

Образы, выполненные в единой цветовой гамме, обладают магическим свойством. Они визуально стройнят, делают лук более сдержанным, но в то же время очень стильным и элегантным.

Загар

Замечали, что летом ноги выглядят более стройными и привлекательными? А все благодаря загару. Бронзовый оттенок прекрасно скрывает недостатки, которые могут присутствовать на коже, плюс, темное обладает магическим свойством стройнить. Поэтому, если хотите, чтобы ваши ноги выглядели привлекательнее, отправляйтесь на пляж или в солярий.

Осанка и походка

Ровная спина и уверенная походка от бедра способны добавить стройности любой фигуре и придать образу особого шарма и привлекательности. Идеальная осанка прибавляет несколько сантиметров росту, а значит, и ногам.

Теперь вы знаете, в какой одежде ноги выглядят стройнее и привлекательнее. Попробуйте приведенные выше лайфхаки при составлении повседневных и вечерних образов, ведь они просты и доступны каждой моднице. Не сомневайтесь, с этими знаниями вы готовы покорять мир!

Olya Mizukalina

Источник moddam.ru

Картина дня

наверх