На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Твидовый костюм — классика для женщин 45+

Классический стиль одежды – удачный выбор для женщин 45+. Чтобы подчеркнуть свою женственность и элегантность, стоит обзавестись такой роскошной вещью, как твидовый костюм.

Краткая историческая справка

Твидовый костюм стал предметом дамского гардероба, благодаря самой знаменитой «бунтарке» в мире моды – Коко Шанель. Именно знаменитая мадемуазель создала костюм для женщин с узкой юбкой, прикрывающей колени и приталенным жакетом. Получилось строго, элегантно и очень женственно.

Первые твидовые костюмы для женщин были продемонстрированы в середине прошлого века. И с тех пор они уже никогда не выходили из моды. Особый шик для модницы – приобрести костюм, который скроен по лекалам, созданным самой мадемуазель Шанель. Но, разумеется, можно выбрать и более современный вариант покроя.

Описание материала

Классический твид на 100% состоит из шерсти овец. Это мягкая, немного рыхлая ткань. Отличается износостойкостью и высокими тепло сберегающими свойствами. Однако современные производители твида нередко доставляют в состав немного синтетики. Это несколько удешевляет материал.

Если таких добавок немного, то ничего страшного в этом нет. Если же синтетика преобладает, то материал уже нельзя назвать твидом, хотя недобросовестные производители так поступают довольно часто.

Почему стоит купить

Твидовый костюм классического покроя – это теплая, удобная и безупречно женственная вещь. Носить его можно, как деловую одежду, но костюм или его отдельные части отлично вписываются и в стиль кэжуал. Например, сочетание твидового пиджака и джинсов смотрится весьма органично.

Как выбрать

Твидовый костюм может быть с юбкой или с брюками. Есть костюмы-тройки, дополненные жилетом. Выбирать модель следует с учетом особенности фигуры.

Юбка может быть прямой, слегка зауженной или немного расклешенная. Идеальная длина – миди. Юбки выше колена больше подойдут девушкам в возрасте до 30.

Твидовые брюки, как правило, прямые с умеренной шириной штанин. Это фасон идет практически всем. Можно предпочесть вариант с зауженными брюками, но этот покрой подойдёт только стройным дамам.

Жакет может быть приталенным или прямым. Первый вариант выглядит более женственно, так как подчеркивает тали. Зато второй – прекрасно смотрится на фигуре, даже если объем талии далек от идеальных параметров.

Полным дамам стоит избегать моделей, которые визуально увеличивают объем. Им не рекомендуется выбирать модели слишком широкого покроя или украшенные большими накладными карманами.

При наличии лишнего веса стоит отдавать предпочтение моделям прямого покроя. Если рост позволяет, то прекрасно подойдет удлиненный пиджак. Но невысоким полным дамам больше подойдет стандартная длина жакета. Вырез жакета должен быть в форме треугольника. Классический жакет Шанель с круглым вырезом лучше будет смотреться на стройной фигуре.

Цвет костюма стоит можно выбирать по своему вкусу, главное, чтобы оттенок подходит к тону кожи и оттенку волос. Классические темные расцветки более универсальны, они подойдут и для работы, и для создания повседневных ансамблей.

Но можно предпочесть и более оригинальный вариант, например, костюм в пастельных тонах. А вот слишком яркие тона подойдут не всем, твидовый костюм приобретается ни на один год, а слишком яркие цвета могут быстро надоесть.

Источник Мне 40

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх