На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 мифов об офисном дресс- коде,которые давно устарели

У большинства из нас есть устойчивые стереотипы, связанные с тем или иным стилем. Так, деловой стиль для многих остался чем-то старомодно консервативным, невыразительно мышиным или излишне пафосным в духе 80-х и сериала «Династия». Но стилистика не является незыблемой.

Элементы внутри одного стиля часто претерпевают довольно сильные изменения, связанные с появлением новых материалов, новых социальных трендов, новых героев. Офисный дресс-код не исключение.

Светлый верх, темный низ

Строгие правила на заре офисной культуры, когда действительно приветствовалось такое сочетание светлого верха и темного низа, сменили новые требования. Основное требование к офисному стилю — уместность, строгость силуэта, минимализм декора. Нет правил по цветосочетаниям, моделям и фасонам.

Мужская рубашка

Один из главных символов офиса — белая мужская рубашка. Но ее первенство оспаривают:

  • водолазка;
  • базовая однотонная футболка из добротной ткани;
  • плотный топ свободного кроя;
  • трикотажный джемпер;
  • блуза.

Платье-футляр

Раньше этот фасон считался единственным приемлемым для работы в офисе. Но даже самые строгие HR в международных компаниях лояльно относятся к платьям с запахом из плотной ткани, с юбкой миди длины, с элементами стиля сафари, к костюмам-двойкам, состоящим из платья и жакета или платья и жилета и т.п.

Юбка-карандаш

Стереотип идеальной юбки для секретаря или руководителя — юбка-карандаш. Но стоит заглянуть в офис в реальной жизни… А там:

  • юбка-солнце из твида;
  • юбка-трапеция в клетку;
  • юбка плиссе;
  • модель с талией paper bag;
  • колокольчик и т.д.

Без украшений

В офисе нелепо носить крупные, вычурные, броские украшения, рустикальные с огромными натуральными камнями или слишком акцентную авторскую бижутерию. Но нежные или минималистичные изделия никто не отменял. Просто выбираем то, что не бросается в глаза.

Ничего яркого

50 оттенков черного, серого, синего и коричневого — вот наше представление о цветовой гамме офисной одежды. Но сейчас палитра офисного дресс-кода ими не ограничивается. Добавьте сюда сдержанные тона красно-бордовой гаммы, оливковой, бежевой, выбеленной пастели, темные оттенки фиолетово-сливового, зелёного, терракотового и многие другие.

Традиционные костюмные ткани

Да, офис — это место, где не приветствуется кружево, прозрачные материалы, обильный декор, бархат и т.д. Но традиционные костюмные ткани дополнены целым спектром материалов с инновационным составом, трикотажем нового поколения.

Источник LADY DRIVE

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх