На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как правильно сочетать принты между собой, чтобы выглядеть гармонично и стильно?

Цветочные, тропические, анималистичные, геометрические и абстрактные узоры по традиции используют в качестве единственного акцента и комбинируют с простыми однотонными вещами или аксессуарами.

Однако, если отказаться от привычной всем нам техники и попробовать тандем из нескольких принтов, то на выходе можно получить необычный и стильный образ, подходящий в одних случаях для работы и повседневных дел, а в других для отдыха и праздника.

Если Вы хотите разнообразить свой повседневный гардероб, то предлагаю обратить внимание на актуальную подборку из образов с принтованным миксом.

1. Цветовая совместимость или игра в цвет.

Совместимость цветов играет важную роль в правильном соседстве принтов. И для этого совсем не обязательно знать цветовой круг.

Важные правила: а) Если разные принты содержат несколько цветов, то для гармонии стоит подбирать принты, объединенными хотя бы одним общим цветом (общей тональностью).

Красная клетка + черная полоска.

б) Не обязательно подбирать общий цвет для вещей с разным одноцветным рисунком. Тут главное, чтобы цвета принтов смотрелись друг с другом лаконично и красиво.

Однотонная обувь и аккуратная сумка + отсутствуют массивные украшения.

в) Используйте принтованную группу с нейтральными аккуратными аксессуарами.

2. Форма принтов.

Техника цветового сочетания принтов работает и в обратную сторону. Объединение схожих или идентичных принтов в разной цветовой палитре это удачный ход в создании яркого и стильного образа. Также не стоит недооценивать тандем одного принта, но разного размера.

3. Принты своей группы и полоска.

Полоска довольно простой в использовании и стильный рисунок. Комбинируйте полосатую одежду с однотонными вещами или с цветочными, полосатыми, гороховыми и клетчатыми узорами.

Принт полоска + цветочный узор.

Принт полоска + цветочный узор.

Принт полоска + цветочный узор.

Принт полоска + цветочный узор.

Не секрет, что принты разделяют на несколько групп (геометрический, растительный и прочее). Удачным решением станет тандем двух-трех рисунков из одной группы.

4. Смотрим на внешность.

Для успешного начала работы с узорчатым гардеробом необходимо определить наличие / отсутствие контраста во внешности.

Контрастная внешность: светлая кожа + темные волосы и (темные) яркие глаза или темные глаза + светлые волосы. С такой внешностью гармонично контрастное сочетание принтов.

 

 

Внешность более мягкая (без ярко выраженных контрастов): темные волосы, кожа и глаза или светлые волосы, кожа и глаза. Лаконичность в спокойных, размытых и мелких рисунках.

5. Размер как инструмент для победы или поражения.

Соседство маленького (или нейтрального крупного) и контрастного крупного принта даст гармоничное сочетание. И, наоборот, при наличии в образе сразу несколько акцентных пятен в виде группы крупных контрастных принтов, сделает образ слишком ярким и перегруженным.

P.S. Пользуясь этим приемом, можно подружить между собой не только родственные принты, но и совсем разные узоры.

6. Коррекция фигуры.

Правильное использование принтованной одежды поможет скорректировать определенные участки фигуры. Крупный рисунок будет перетягивать на себя все внимание, тогда как маленький скроет небольшие погрешности.

Вертикальная полоска визуально вытягивает фигуру в рост, горизонтальная вширь.

Также помните: чем свободнее одежда, тем мельче должен быть рисунок или он должен отсутствовать. Тоже касается телосложения: чем миниатюрней женщина, тем аккуратней и меньше принт, и наоборот.

7. Контраст.

Контрастные между собой принты создают яркий неординарный образ. Чтобы не испортить соседство, следует сочетать контрастный принт с нейтральным рисунком (например, полоской базовых цветов).

Также акцент создается за счет использования принтованной одежды с разной фактурой ткани.

Техника подойдет как для женщин с контрастной внешностью, так и для обладательниц мягкого цветотипа. Последним стоит убрать крупный узор подальше от лица, чтобы образ стал более гармоничным.

Удлиненный однотонный жилет уравновешивает образ с принтованным тандемом.

Удлиненный однотонный жилет уравновешивает образ с принтованным тандемом.

Избежать ляповатого узорчатого наряда поможет использование однотонной одежды или аксессуаров (в том числе ярких).

Источник LifeLine

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх