На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как модно сочетать одежду с обувью в 2021 году

Для создания трендового образа в 2021 году необходимо научиться модно сочетать одежду с обувью. Есть универсальные цвета, как черный, белый, серый. Они подходят практически под любую одежду. Но как быть с остальными? В этой статье расскажем о том, как правильно сочетать обувь с учетом цветовой гаммы и трендовой одеждой.

Как модно сочетать одежду с обувью в 2021

Один из способов, которым пользуются стилисты для правильного сочетания одежды и обуви – круг Иттена. Гармонично смотрятся оттенки, которые находятся «по соседству» рядом и напротив друг друга. Например, желтый цвет идеально сочетается с фиолетовым, желто-оранжевым или желто-зеленым.

Но сейчас хочется сосредоточиться на модных цветах сезона весна-лето и показать, какие сочетания украсят образ, придадут ему легкости и подчеркнут женственность.

По цветам

  • Цвет календулы или оранжевый. К обуви такого оттенка подходит одежда в синих, голубых тонах. Также он сочетается с коричневым, белым, черным, пыльной розой, винным, салатовым, фиолетовым;
  • Небесно-голубой оттенок очень мягкий и женственный. Чтобы раскрыть его красоту, выбирайте одежду в белом, коралловом, розовом, черном или светло-коричневом цветах;

  • Оптимистичный желтый идеально сочетается с красками неба: золотой, оттенки синего. Также выбирайте одежду черного и белого цветов. Получится яркий контраст и свежий образ;

  • Пыльно-розовый достаточно приглушенный, но он бывает как яркий, так и очень нежный. Чтобы его украсить, добавьте стильные аксессуары. Подбирая одежду ориентируйтесь на цвета: орхидеи, брусники, клевера, винограда, ежевики, баклажана, винный, рубиновый, изумрудный, шоколадный, каштановый и др.;

  • Глубокий синий смотрится достаточно красиво с белым, черным, серым, желтым, золотым и оранжевым, зеленым, коричневым, фиолетовым и голубым цветами;
  • Сливочный крем вдохновляет своим спокойствием и особым талантом сочетаться практически со всеми цветами. Оранжевый, лиловый, черный, хаки, серый, коричневый и др;
  • Летняя зелень акцентирует внимание на сочности и любое сочетание с этим цветом сделает образ достаточно легким и свежим. Родственные цвета: белый, голубой, черный, желтый, синий, серый, бежевый, оранжевый, мятный и др.

Мини-юбка

Следующая часть статьи будет посвящена тому, как правильно сочетать модную одежду 2021 года с обувью и создать трендовый образ.

Надевая обувь с каблуком под мини-юбку будьте осторожны: лодочки подходят только под офисный или деловой стиль. В остальных случаях выбирайте кроссовки с разной высотой подошвы, ботфорты, грубые ботинки, ботильоны, мокасины, кеды, босоножки, лоферы.

Длинное платье

Найти подходящие сочетания обуви и одежды достаточно сложно, особенно когда речь касается длинного платья, поэтому мы собрали несколько советов стилистов, которые облегчат вам выбор:

  • Если хотите сохранить кэжуал стиль, тогда выбирайте под длинное платье удобную спортивную обувь: комфортно и женственно;
  • Спортивное длинное платье подразумевает кроссовки на грубой подошве или кеды;
  • Джинсовое макси смотрится оригинально с босоножками, кроссовками, гриндерсами, челси;
  • Под прямое платье в морском стиле надевайте кроссовки, но более элегантные модели лучше сочетать с каблуком;
  • Легкие летящие платья хорошо смотрятся не только с обувью на каблуке, но с джодхпурами, джекбутами, гриндерсами, гладиаторами, ботильонами, босоножками, балетками.

Чиносы

Одна из модных тенденций 2021 – брюки чиносы. Это достаточно универсальная модель, которая особенно красиво смотрится с обувью на каблуке и жакетом. Но помимо лодочек чиносы прекрасно сочетаются с ботильонами, кроссовками, босоножками, лоферами, эспадрильями.

Шорты

Обувь к шортам необходимо подбирать в зависимости от фасона и ткани. Но в то же время современная мода позволяет надеть кроссовки под любую одежду. Поэтому выбирайте обувь под свое настроение.

  • Кожаные шорты идеально сочетаются с босоножками на каблуке;
  • Джинсовые можно надевать с самыми различными сандалиями, босоножками;
  • К гипюровым или кружевным подходят изящные модели босоножек;
  • А вот льняные лучше комбинировать с гладиаторами или слипперами.


Кюлоты

Подобрать обувь к кюлотам достаточно просто. К ним подходят босоножки, кроссовки, кеды. Обувь может быть как с каблуком, так и на плоском ходу.



Палаццо

Когда, как ни летом носить брюки палаццо! Широкие, легкие, воздушные – в них точно не будет жарко. Но если вы не обладаете высоким ростом, то стилисты рекомендуют носить брюки только с обувью на каблуке. Женщины среднего и высокого роста могут позволить себе низкий ход. Например, кроссовки на высокой подошве.

Подбирая образ с брюками палаццо, обращайте внимание на лаконичные и минималистичные вещи.

Джинсы

Большинство людей привыкли носить джинсы с кроссовками или с другой спортивной обувью. Но посмотрите, какое необычное и стильное сочетание получается с мюлями, дерби, челси, оксфордами и другой парой обуви.

Интересно: Модные головные уборы на лето 2021

Юбка-миди

Юбка миди покоряет своей изящностью и строгостью. Но это не означает, что ее можно носить только с лодочками. Достаточно много блогеров показали, как модно смотрится юбка-миди и кроссовки. Также ее можно сочетать с босоножками, слиперами или дерби и др.

Источник moddam.ru

Картина дня

наверх