На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Тренд “Бабушка в платочке”. Как стильно носить платок этой осенью и зимой

Платок по нашей зиме это дело добровоньно-принудительное. Ибо, как ни крути, тепло и в уши не дует. Но сегодня мы не о здоровье и профилактике менингита, а о моде.

Несмотря на то, что рэперы уже не косплеят “бабушку”, как это было два года назад, платочки нас покидать не спешат. Вон “Макс Мара” мой любимый соврать не даст.

Max Mara

Но с чем оное носить, чтобы и стильно было, и про внуков никто не спрашивал?

1. Шубы + платок

“Шуба + платок” топовое сочетание. Можно добавить к ним широкополую шляпу, но это уже сложновато, ибо нужно четко понимать свои образ и линейность. Увы, не все с этим правильно справляются.

Примеры необычных сочетаний с платком. Достаточно экстравагантно и в быту практически не встречается.

2. Платок + тренч

Тоже вместе выглядят здоровски, как не завяжи. Хоть павлопосадский берите, тренч смягчит его яркое этническое звучание до корректного и современного. Тут главное не перестараться, этника дама характерная.

Маленькая ремарочка. Я люблю павлопосадские платки. И вообще этнику во всех ее проявлениях. И считаю, что она бесподобна. НО любая вещь с ярко читаемой народной составляющей, особенно расположенная у лица, ОЧЕНЬ ТРЕБОВАТЕЛЬНА к типажу и просто не всем идет. Одну девушку такой платок превратит в супермодную красотку, другую – просто “заглушит” своей яркой самобытностью. Поэтому, если сомневаетесь, – убирайте его от лица.

Сюда же относится платок + пальто

3. Платок + кэжуал

В этом варианте нам нужна косынка и расслабленный кэжуальный образ на прямых линиях. Такой платок привнесет в наряд немного самоиронии и хулиганства и с подчеркнуто женственным или деловым костюмом будет диссонировать. А вот джинсы, кроссовки, объемный свитер и ветровка/бомбер это то что нужно.

Что касается расцветок, то четкой тенденции нет – выбираем под свой цветотип. Материал шелк/хлопок, но на зиму вместе с шубой допустима и шерстяная ниточка. А вот шифон уже не по погоде. Единственное, еще раз подчеркну, этнический рисунок берем только если это на 146 % ваше.

Также актуальны платки на шею в качестве заменителя шарфа, но это уже скорее вечная классика и база, а не модная тенденция последних лет.

Ну и напоследок актуалочка. Быстрей бы это все уже перестало быть таковым

Завязывать платок можно как заблагорассудится и так как пойдет именно вам. Много вариантов на узел под подбородном, но это не обязательно

| Кипренская Style | Пульс Mail.ru

Картина дня

наверх