На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

9 модных вещей, которые хочется купить, но они противопоказаны невысоким женщинам

Большинство женщин недовольны своей внешностью. Высоким от природы хотелось бы быть пониже, а миниатюрным, напротив, хочется стать выше. Однако рост никакими диетами и спортом изменить нельзя, поэтому приходится смириться с тем, что дано природой. Впрочем, казаться немного выше помогут каблуки и правильно подобранная одежда. А вот неверный выбор, напротив, сделает невысокую фигуру еще более приземистой. Разберемся, какие вещи не стоит покупать невысоким женщинам, даже в том случае, если они очень модны и их «буквально все носят».

Кюлоты

Эти широкие укороченные брюки появились относительно недавно и сразу же завоевали массу поклонниц. Выглядят кюлоты стильно. Но их длина позволяет рекомендовать эту модель только тем женщинам, рост которых не менее 170 см.

Проблема в длине этих брюк. Штанины заканчиваются на середине икры или даже чуть ниже. В результате ноги кажутся более короткими, что крайне нежелательно для женщин невысокого роста.

Низкая посадка

Еще совсем недавно в моде были брюки и юбки с низкой посадкой. Сейчас этот тренд утратил свою актуальность. Однако любительниц такой посадки осталось немало, поэтому модели такого фасона можно встретить и в новых коллекциях многих марок одежды.

Невысоким дамам носить такие брюки или юбки категорически нельзя. А вот вошедшие в моду модели с высокой посадкой – это отличный выбор. Такая одежда визуально удлиняет ноги, и фигура кажется более высокой.

Длина миди

Модные юбки и платья миди не подходят невысоким женщинам. Причина все та же – эта длина визуально укорачивает ноги. Поэтому лучшим вариантом длины юбки будет – до середины колена.

Туники

Классическая туника – это модель свободного покроя длиной до середины бедра или чуть ниже. Такая модель одежды визуально вытягивает торс и укорачивает ноги.

Невысокая фигура в такой одежде выглядит несуразно. Исправить ситуацию можно при помощи контрастного пояса или тонкого ремня. Это деталь позволит сделать акцент на талии.

Платья с заниженной линией талии

Эта одежда обладает тем же визуальным эффектом, что и туника. В платье такого фасона тело будет выглядеть непропорционально длинным в сравнении с короткими ногами. Чтобы визуально удлинить ноги, стоит выбирать платья, в которых линия тали, напротив, немного завышена.

Юбки макси

Длинные юбки сейчас в моде, их включают не только в вечерние, но и в повседневные образы. В последнем случае удобно выбирать юбки длиной до щиколотки, а такая длина не подходит невысоким женщинам.

Юбки в пол, при желании, носить можно. Но такие модели непрактичны для повседневной носки. Кроме того, такие юбки стоит носить только с обувью на высоком каблуке, иначе фигура будет напоминать колокол.

Большие сумки

Объёмные сумки сейчас в моде. Но невысоким дамам лучше избегать такого варианта аксессуара. Огромная сумка или рюкзак будет создавать некрасивый контраст с невысоким телом. Поэтому нужно отдать предпочтение маленьким или средним по размеру сумочкам.

Сапоги с укороченным голенищем

Сапоги, у которых верхний край голенища приходится на середину икры, не подходят невысоким дамам. Такая обувь будет визуально «разрезать» ноги и скрадывать рост.

Лучше подобрать высокие сапоги до колена или предпочесть ботильоны высотой чуть выше щиколотки. И желательно подбирать обувь под цвет колготок (брюк), чтобы не создавать резкую границу между одеждой и обувью.

Массивные ботинки

Модные ботинки на толстой рельефной подошве выглядят на ногах невысокой женщины слишком массивными. Кроме того, такие ботинки, чаще всего, имеют закругленные мыски. А чтобы визуально удлинить ноги рекомендуется выбирать обувь с узкими носками.

Источник Мне 40

Картина дня

наверх