На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Можно ли надевать колготки с босоножками: рекомендации стилистки

Многие женщины почему-то уверены, что такие модные приёмы, как ношение носков или колготок с босоножками – это открытие недавнего времени. Вот буквально вчера спустился с небес новый тренд – колготки с босоножками, и все СМИ принялись трубить о новом слове в уличном стиле.

Это был сарказм.

В действительности, уже лет 5-6 как минимум стритстайлеры вовсю носят и колготки, и босоножки одновременно. Вот вам доказательство: фотографии с недели моды 2015 года.

Фото: Яндекс Картинки

Фото: Яндекс Картинки

Фото: Яндекс Картинки

Внимательные читатели высмотрят на иллюстрациях и прочие модные направления современности: цепи, леопард, кожа, длина миди и проч.

Но мы сегодня о босоножках и колготках.

В реальности это сочетание нужно далеко не всем девушкам. Просто знайте на будущее, если что – это допустимо! Да, бытовало раньше мнение, мол, нельзя-нельзя, моветон моветонский, ты чтоооо! Эвелина же сказала!

Фото: Яндекс Картинки

Да что вы говорите. Между прочим, Эвелина Хромченко носит босоножки на колготки с незапамятных времён – судя по модному гардеробу на этом фото.

Правда, сегодня именно такой образ как раз не рекомендуется – в нём устарело всё: обувь, одежда и комплектация в целом. Поэтому первая рекомендация – если хотите, чтобы к сочетанию колготок и босоножек не было претензий со стороны моды, стиля и вкуса, не носите неактуальные вещи и избегайте древней комплектации.

Фото: Яндекс Картинки

Фото: Яндекс Картинки

На фото выше – как раз примеры несовременной обуви. А в случае с красными босоножками – ещё и сами колготки подвели.

Вторая рекомендация: не берите в этот модный дуэт колготки, которые блестят от обилия лайкры. Вот такие можно:

Фото: Яндекс Картинки

А такие – ни в коем случае:

Фото: Яндекс Картинки

И вообще, запомните, что самый большой риск промахнуться, комплектуя босоножки с колготками, поджидает как раз тогда, когда женщина выбирает телесные колготки. Даже матовые могут смотреться тяжело и некрасиво:

Фото: Яндекс Картинки

Зато посмотрите, как классно смотрятся чёрные колготки!

Отсюда третья рекомендация – для стильного образа берите цветные колготки, а ещё лучше – цветные и принтованные. Модные нынче геометрические принты, горох, сетка, логотипы и т.п. – сделают выбор беспроигрышным.

Фото: Яндекс Картинки

Фото: Яндекс Картинки

Четвёртая рекомендация – учитывайте плотность колготок и тип одежды. Если платье очень лёгкое, летнее, вряд ли вообще уместно надевать колготки в жару.

Фото: Яндекс Картинки

А вообще, если о том, когда можно такое сочетание применять – то это ранняя весна и осень. Понятное дело, шубы с босоножками пусть носят блогеры, это их задача – веселить публику.

Источник Блог стилистки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх