На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Оттенки драгоценных камней: как их красиво использовать в одежде

В модной индустрии существует немало англоязычных терминов, которые сложно перевести на русский язык без частичной утраты смысла. Поэтому перед тем как перейти к сегодняшнему повествованию, я сделаю небольшое вступление и зайду немного издалека, чтобы максимально точно обозначить суть рассказа.

Думаю, каждая женщина без особого труда представит себе, как выглядят разные драгоценные/полудрагоценные камни — например, в ювелирных изделиях? Голубые сапфиры, фиолетовые аметисты, красные рубины, зеленые изумруды, желтые цитрины. Так вот, вдохновляясь красотой этих камней, дизайнеры одежды однажды попробовали использовать подобные цвета в своих разработках.

Результат оказался впечатляющим: публика не просто благосклонно, а с настоящим восторгом приняла новые идеи, в результате чего в индустрии моды появился и закрепился новый термин: Jewel Tones (если дословно, то «драгоценные оттенки», т.е. палитра цветов, присущая драгоценным камням). Иначе говоря, это насыщенные, глубокие цвета, названные в честь соответствующих драгоценных камней.

Фото: https://clockwork.work-toptrendpin.club

Благородство этих оттенков позволяет добавить даже самому простому повседневному образу глубины и стиля. «Драгоценную» палитру можно носить как с нейтральными вещами, выступающими фоном для красивого оттенка, так и в виде цветовых блоков (но желательно использовать не более 2-3 цветов одновременно, иначе может получиться слишком пёстро).

Сапфирово-синий

Этот цвет чаще всего ассоциируется со спокойствием, безмятежностью, прохладой. И благодаря этой невидимой «спокойной энергии» эффектнее всего сапфировые оттенки смотрятся на тканях с мягкой фактурой — бархат, искусственный мех, замша, велюр. Красиво выглядят и контрасты материалов — шелк и кожа, деним и батист и т.д.

Фото: pinterest.com

При использовании в одежде цветовых блоков сапфир дает потрясающе красивые сочетания с цитрином и изумрудом; но это совсем не значит, что нужно отказаться от экспериментов с другими «драгоценными» оттенками — если есть такая возможность, обязательно попробуйте!

Фото: pinterest.com

Изумрудно-зеленый

Этот оттенок всегда невольно вызывает уважением своей глубиной, красотой и естественностью. Но при этом есть у него одна удивительнейшая особенность: изумруд умеет одновременно быть и ярким, и оказывать визуальное успокаивающее действие, особенно хорошо это проявляется при его сочетаниях с бежевым, кремовым или некоторыми оттенками коричневого.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Аметистово-фиолетовый

Этот благородный оттенок с древних времен использовался в качестве символа королевской власти, и потому неудивительно, что он вызывает ассоциации с превосходством, решительностью, смелостью (суфражистки не просто так выбрали его в качестве своего главного цвета).

Секрет цвета кроется в его внутреннем посыле: фиолетовый — это смесь бунтарского, рокового и дерзкого красного и спокойного, безмятежного синего. Такой сложный «коктейль» просто не может не обладать потрясающей по силе воздействия энергией.

Фото: https://www.refinery29.com

При использовании в возрастном стиле аметистовые оттенки могут сыграть коварную шутку: кому-то придадут элегантности и величественности, а у кого-то подчеркнут бледность кожи и синеву под глазами. В качестве более безопасного варианта можно использовать глубокие, темноватые, с уходом в красную палитру оттенки этого цвета, сочетая их с однотонными предметами подходящего цвета.

Фото: pinterest.com

Рубиново-красный

Ну, с этим оттенком, думаю, даже пояснений не надо — красный во все времена считался цветом энергичным, сильным, зовущим и разжигающим страсти. Именно поэтому его рекомендуют использовать в одежде, если нужно повысить чувство уверенности в себе.

Даже самый простой набор одежды для повседневных целей, состоящий из джинсов, рубашки и свитера красного цвета, будет выглядеть достаточно красноречиво и стильно, благодаря этому энергичному цвету.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Цитриново-желтый

Хоть сам камень и считается относительно недорогим, но про этот красивый оттенок нельзя сказать, что он выглядит дешево и неинтересно. Несмотря на то, что многие женщины относятся к желтому с недоверием, затрудняясь подобрать правильные оттенки, цитриновый считается самым универсальным цветом из всей «драгоценной палитры».

Фото: crossroadstrading.com

Максимально приближенный к естественным природным оттенкам, глубокий и изысканный, он идеально вписывается в любые стили: от делового до максимально непринужденного.

Фото: pinterest.com

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх