На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 простых правил, как одеваться миниатюрным женщинам

Миниатюрные девушки нередко сталкиваются со сложностями при составлении гардероба, потому как некоторые вещи, идеально «сидящие» на длинноногих барышнях, на них кажутся недоразумением. Давайте познакомимся с некоторыми тонкостями подбора одежды, следуя которым вы будете выглядеть стильно и эффектно.

1. Не бойтесь показывать тело

Речь идет не о том, чтобы облачаться в откровенный вульгарный наряд. Во всем нужно знать меру. Так, например, можно надеть короткую юбку, открывающую стройные ножки, но при этом выбрать достаточно сдержанный верх.

Или наоборот, если любите носить платья, отдайте предпочтение моделям с открытыми плечами или декольте. Это позволит перевести внимание на верхнюю часть торса, сделав визуально пропорции тела более правильными.

2. Обращайте внимание на длину рукава

Зачастую, рукавам уделяется не столь много внимания, хоть делать это не только стоит, но и нужно. Оптимальной считается — по запястье. Если подобрать таковую нет возможности, отнесите изделие в ателье или аккуратно подшейте самостоятельно. Слишком длинные создадут впечатление, что вещь вы надели «с чужого плеча».

3. Выбирайте модели с высокой посадкой

Вещи с высокой линией талии — неоспоримый маст-хэв каждой невысокой женщины. Они на сегодняшний день не только в тренде, но и позволяют зрительно «растянуть» нижнюю часть фигуры и, как следствие, делают вас выше.

4. Выбирайте джинсы с учетом особенностей телосложения

Много джинсов не бывает, однако невысоким дамам подходят далеко не все. Среди универсальных моделей особое место занимают обтягивающие скинни черного цвета, идеальные для дам маленького роста.

Также внимание можно обратить на джинсы-клеш, особенно если их вы собираетесь носить в комбинации с обувью на высоком каблуке.

Не забывайте о необходимости создать в ансамбле вертикаль. Сделать это удастся благодаря экземплярам со стрелками спереди или выраженными полосами или строчкой сбоку.

Под неоспоримое табу попадают джинсы с низкой посадкой. В таких вы не только смещаете горизонталь вниз, что делает ноги визуально короче, но и рискуете демонстрировать окружающим лишние сантиметры с боков (если таковые имеются), не говоря уже о нижнем белье.

С моделями свободного кроя тоже стоит быть осторожными. Например, если решили приобрести так популярные сейчас «бойфренды», то остановите выбор на варианте с легким облеганием. Чрезмерно широкие способны сыграть с вами злую шутку, как бы комфортно вы себя в них не чувствовали.

5. Носите платья

Преимущество платьев не только в том, что они сами по себе уже являются полноценным нарядом. Благодаря им вы также можете создать вертикальную линию и продемонстрировать немного тела. А без этого миниатюрным красавицам не обойтись никак.

Если на улице прохладно, выбирайте кашемировые или шерстяные платья, идеальную партию с которыми составят плотные колготы и высокие сапоги.

6. Приобретите нейтральные туфли на каблуке

Если носите обувь на каблуке, то в вашем арсенале просто обязаны быть туфли нюдового оттенка. За счет того, что их гамма приближена к телесной теряется грань между обувью и ногой. Как результат — ноги кажутся длинней и стройнее.

Считаете светлые туфли не практичными? Отдайте предпочтение черным, но низ к ним следует подбирать в тон. Это позволяет создать все ту же, так необходимую, вертикаль.

7. Расставляйте акценты правильно

Невысоким женщинам следует акцентировать внимание на верхней части наряда, нежели на нижней. Полностью откажитесь от вычурной или громоздкой обуви. Она великолепно притягивает на себя взгляд, в результате окружающие замечают ваш небольшой рост.

Используйте в качестве своего «оружия» интересные аксессуары — колье или яркий шарфик на шею.

Воздержитесь от носки сумок на цепочке или длинном ремешке. Как правило, они заканчиваются в области бедер, чем значительно нарушают пропорции фигуры.

Источник Fashion Channel

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх