На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Роскошные образы в белом цвете для дам элегантного возраста

Что означает элегантный возраст? Ранее так называли женщин после 45 лет, но в реалиях современной жизни возраст «баба ягодка опять» передвинулся практически на целое десятилетие. В элегантном возрасте женщина уже точно знает, что ей стоит носить, а чего стоит избегать.

Кто-то считает, что этот цвет полнит (полнят лишние килограммы), кто-то считает, что этот цвет делает лицо более тусклым (тусклым лицо делает отсутствие ухода и оптимизма). При грамотной стилизации любой цвет на женщине любого возраста смотрится свежо и элегантно, а при определённых сочетаниях омолаживает.

#1

Источник фото: instagram.com/mimi_blog

Источник фото: instagram.com/mimi_blog

Платье белого цвета считается универсальным не напрасно. Стилисты уверяют — в таком платье хорошо смотрятся женщины любого возраста и любой комплекции. Особое место занимает стильное платье в богемном стиле, которое декорировано кружевом, бахромой, ручным декором и т.п. Отличный вариант для жаркого лета — платье А-силуэта, свободного фасона или санаторное платье. В белом платье жара не так остро чувствуется, а свободный фасон позволяет ветерку гулять по вашей коже.

#2

Источник фото: instagram.com/midlifechic

Источник фото: instagram.com/ich_bins_griseldis

Уравновесить тип фигуры «перевёрнутый треугольник» и сделать тип фигуры «прямоугольник» более женственным поможет юбка белого цвета А-силуэта, с рядом пуговиц, плиссе или юбка с воланами. Женщинам старше 50 лет можно выбирать длину по колено, миди или макси. Если ваша фигура «песочные часы» или «груша», можно выбирать такие фасоны, как юбка-карандаш или юбка с запАхом. Какой верх подобрать к юбке белого цвета? Конечно, лучшим решением будут футболки/рубашки/туники, блузы нейтральных или пастельных тонов, но никто не мешает надеть футболку ярко-красного цвета или вариант с принтами.

#3

Источник фото: instagram.com/lieblingsstil

Источник фото: instagram.com/lady_50plus

Туника белого цвета — это всегда смелое и свежее решение для модницы любого возраста. Современные туники сделаны с учётом всех особенностей строения фигуры и вы можете выбрать не только кипельно-белый вариант, а вариант со вставками, вертикальными полосками, с декором в виде бахромы, кружев и т.п. Не забудьте дополнить образ стильными аксессуарами, с туникой белого цвета отлично смотрятся объёмные ожерелья в стиле БОХО.

#4

Источник фото: instagram.com/patzhunter

Источник фото: instagram.com/stylee_50

Далеко не все женщины элегантного возраста выбирают банальные вещи. Одним из трендов года 2020 является комбинезон, вещь достаточно узнаваемая и вызывающая некоторые вопросы. Стоит ли носить комбинезон женщинам после 45-50 лет? Конечно да, если фигура и образ жизни позволяют носить столь небанальную вещь. Женщинам с пропорциональной фигурой размерами плюс-сайз стоит обратить внимание на модель с широкими брюками.

#5

Источник фото: instagram.com/codigopilar

Источник фото: instagram.com/lieblingsstil

Вещи белого цвета в полоску придут на помощь тем, кто сомневается в своей стройности или у кого много проблемных зон. Вертикальные (в некоторых случаях и горизонтальные, комбинированные) полосы стройнят и визуально вытягивают силуэт. Выбирая вещь белого цвета в вертикальную/горизонтальную полосу, можно скинуть несколько лишних килограммов, скорректировать силуэт, сделать фигуру более пропорциональной.

#6

Источник фото: instagram.com/ich_bins_griseldis

instagram.com/conceptosdeestilo

Наконец, самым оптимальным вариантом для дам элегантного возраста будут футболки/рубашки/блузы белого цвета. Порой рубашка или блуза белого цвета делает образ слишком формальным, в этом случае стоит добавить толику расслабленности, надев с белой блузой джинсы с потёртостями, шорты или трендовую модель брюк/юбки.

Источник INFO STYLE

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх