На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Туфли-лодочки, как образец элегантности: 10 стильных моделей

Туфли-лодочки в понимании современной женщины неизменно считаются образцом стиля и элегантности, эта модель женской обуви считается маст-хэвом и выгодным вложением в гардероб. Её носят королевы и обычные модницы, она уместна как в офисе, так и в уличном стиле, их можно надеть как с коктейльным платьем, так и с любыми джинсами.

Уже в середине 50-х гг прошлого столетия туфли-лодочки были невероятно актуальны среди модниц. Их обожала Мэрилин Монро, их популяризировали с помощью голливудских фильмов. На самом деле туфли-лодочки могут иметь любую форму каблука, кроме шпильки. Это может быть каблук-рюмочка, трапеция, kitten heel, в виде запятой и т.д. Наибольшую популярность среди голливудских кинодив вполне обоснованно заслужили туфли-лодочки с каблуком kitten heel. Такую обувь предпочитала принцесса Диана, Жаклин Кеннеди, Одри Хепберн и т.д. Кристиан Лубутен поставил всех модниц на высоченную шпильку, задав тон моде на несколько десятилетий подряд. Благодаря современному разнообразию, сейчас в тренде не только туфли-лодочки на шпильке, но и другие её вариации.

Нюдовые туфли-лодочки

Источник фото: pinterest.ru

Похожую модель можно посмотреть по ссылке: alii.pub/5ml5lb

Без сомнений, самой актуальной моделью считается обувь на классической шпильке бежевого (нюдового) цвета. С помощью такой пары ваши ноги будут казаться бесконечно длинными. Средним считается каблук 6-7 см. Низким – 3-5 см. Высоким – 15-18 см. Лишь самые заядлые модницы осмеливаются носить туфли с максимальной высотой каблука.

Туфли-лодочки на устойчивом каблуке

Источник фото: pinterest.ru

В последние модные сезоны прочно наметился тренд на удобство и комфорт. Именно поэтому в продаже появились туфли-лодочки на устойчивых каблуках. Такие модели заслужили общенародное признание и вряд ли скоро выйдут из моды.

Туфли-лодочки с цепочкой

Наверняка самые пытливые модницы отметили, что модельеры начали декорировать вещи модными цепочками. Этой участи не избежали и туфли-лодочки. Как классические, так и не классические модели туфель украсили массивные и не очень массивные цепи. Это придало туфлям новое, современное звучание.

Комбинированные туфли-лодочки

Тем, кому приелись классические варианты, можно обратить внимание на комбинированные. Два и более цвета, принта, материала сделают туфли более интересными и стильными.

Туфли-лодочки ярких оттенков

В последние модные сезоны дизайнеры отошли от чёрного цвета, добавив в модные коллекции много ярких и сочных оттенков. Туфли-лодочки тут же окрасились в самые актуальные оттенки последних сезонов – красный на пике, жёлтый на подхвате, синий стал синонимом стиля.

Туфли-лодочки с принтом

Нет той вещи, которая не приобрела новое звучание благодаря модным и стильным принтам. Туфли-лодочки не стали исключением. В тренде модели с классическими принтами (клетка, полоска, горошек, цветочек), так и модели с анималистичными, фантазийными и абстракционными принтами.

Туфли-лодочки с эффектом омбре

Плавный переход из одного цвета в другой завораживает и придаёт той или иной вещи новое звучание. Такие модели сложно назвать универсальными, но всё таки ради разнообразия ей стоит побывать в обувной гардеробе отъявленной модницы.

Туфли-лодочки с эффектом металлик

Вещи и обувь с металлическим эффектом придают всему образу эффектность и шарм, а солнечные блики, играющие на обуви – ореол загадочности. Без всяких сомнений, туфли-лодочки с эффектом металлик сделают вас королевой.

Прозрачные туфли-лодочки

Если пару сезонов назад на пике были модели из прозрачного пластика, то сейчас актуальны туфли-лодочки из других прозрачных материалов. Как правило, такие модели хороши для вечерних и торжественных мероприятий и будет востребованы не один год.

Туфли-лодочки на необычном каблуке

Кроме любимой многими модницами шпильки, в тренде огромное количество моделей обуви на необычных, нестандартных каблуках. Любая модница сможет выбрать самый оптимальный для себя вариант.

Картина дня

наверх