На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

6 моделей юбок для женщин 50+, которые советует Эвелина Хромченко

Быть стильной можно в любом возрасте. Юбки должны занимать значительную часть в гардеробе зрелой женщины. С помощью этого вида одежды можно создавать разнообразные look ’и. А правильно подобранный фасон позволит выделить достоинства фигуры.

Эвелина не отрицает такого понятия, как «возрастная мода». Женщинам после 50 действительно не к лицу излишняя легкомысленность и подчеркнутая сексуальность. Им нужно делать ставку на элегантность и сдержанность. Но это не означает, что образы должны быть скучными и безликими. Использование украшений и других тщательно подобранных аксессуаров является обязательным для создания стильного образа.

Карандаш

Эвелина считает, что юбка-карандаш – это универсальная модель, которая идеально подходит женщинам разного возраста. Но выбирать юбку нужно внимательно. Она не должна сильно обтягивать, подчеркивая недостатки.

Особое внимание – ка качество ткани, не стоит покупать юбки из дешевой синтетики. А вот эксперименты с кожей и замшей вполне допустимы.

Сочетать юбку-карандаш можно с чем угодно, но это не должна быть обтягивающая вещь. Если планируете носить с такой юбкой водолазку, то образ стоит дополнять жакетом. Хорошо смотрятся с такой строгой юбкой необычные блузки.

Трапеция

Универсальная юбка, которая хорошо смотрится на любой фигуре. Юбка корректирует фигуру, визуально формирует линию талии. (3) Юбка-трапеция столь же универсальна в плане комбинаторности, носить ее можно с любыми вариантами верха, начиная от свитера и заканчивая нарядной блузкой.

Юбка-трапеция может быть и необычной. Актуальный вариант – модель асимметричного покроя. Если с такой юбкой планируется носить жакет или куртку, необходимо подчеркивать линию талии поясом.

Колокол

Юбка-колокол выглядит очень женственно. Модель расширяется от линии пояса, по форме напоминая перевернутый бокал. Такая юбка отлично корректирует фигуру, формирую красивый силуэт.

При создании ансамбля с такой юбкой очень важно сделать акцент на линии талии. Для этого верх ансамбля обязательно заправляют за пояс. Причем, желательно, чтобы верх был контрастного цвета по отношению к юбке.

Плиссированная

Юбки с плиссировкой с триумфом вернулись в моду и продолжают оставаться актуальными несколько сезонов подряд. Носить плиссированную юбку можно при любом типе фигуры, главное, правильно подобрать длину.

Создавая ансамбли с плиссированными юбками, необходимо делать акцент на талии. Иначе пропорции фигуры будут нарушены.

Кружевная

Кружевная юбка выглядит нарядно, но она может стать элементом дневного образа, если выбрать модель прямого фасона и подобрать к ней нейтральный верх. В холодное время года с кружевной юбкой отлично будет смотреться просторный свитер.

А когда станет тепло, то к юбке из нежного кружева стоит выбрать свободную рубашку или модную блузку с пышными рукавами.

Полусолнце

До сих пор существует стереотип, что юбка полусолнце подходит только молодым женщинам. Но Эвелина Хромченко с этим не согласна. Единственное, на что нужно обратить внимание – это длина. Короткая юбка-полусолнце действительно выглядит легкомысленно. А вот модели длины миди – это отличный выбор.

Носить модель полусолнце можно с разными вариантами верха. О может быть футболка, блузка или рубашка. Верх нужно заправлять за пояс. Если планируется надеть жакет, то талию необходимо подчеркнуть ремнем.

Картина дня

наверх