На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Букле: от Коко Шанель до современности

Костюм-двойка «Шанель» из букле в представлении не нуждается. Элегантный наряд стал синонимом хорошего вкуса. В этом образе часто появлялись легендарные Одри Хепберн, Жаклин Кеннеди и принцесса Диана.

Габриэль Шанель в интерьере своей квартиры

Но всем ли известна история его ткани? Как ни странно, но до Коко Шанель букле не было столь популярно. Эта необычная мягкая ткань с множеством узелков обрела новую жизнь именно благодаря гениальной француженке.

Немного о букле

Это ткань с рельефной поверхностью из фасонной пряжи с узелками. Сначала букле делали только из шерсти, сейчас вариантов гораздо больше. Ткань бывает как рыхлой, так и довольно прочной, а ее толщина зависит от процента шерсти в составе.

Современная интерпретация того самого костюма

 

Модный дом Chanel и сегодня создает коллекции из букле. Конечно, многое изменилось с первой «революции» женского костюма. Карл Лагерфельд в течение всех лет работы неустанно придумывал новые области применения этой ткани. И вновь не обошлось без революций. Он начал использовать букле для уличной одежды, например, при создании бомберов и… даже кроссовок!

Согласитесь, брючный костюм из букле выглядит необычно! В такой одежде комфортно не только на подиуме, но и в обычной жизни.

Эти кроссовки говорят многое о смелости, а также преданности и любви дизайнера к букле…

 

Виржини Виар, новый главный дизайнер «Шанель», не отстает от своего предшественника. Она также любит работать с этой узнаваемой тканью. Букле позволяет сделать акцент на свободе движений и комфорте, что особенно важно в динамичном мире.

 

Сегодня не только «Шанель» создает универсальные вещи из букле. Все больше дизайнеров обращаются к этой ткани, добавляя свои штрихи. Например, перья! Нежный костюм из букле выглядит невероятно интересно и свежо с такой тесьмой.

 

Ткань букле прошла огромный путь от безвестности до нестареющей классики, а вскоре и до одежды на каждый день. Уже нет тех границ и условностей, которые могли бы помешать вам фантазировать и создавать свой собственный элемент гардероба.

Источник Тиссура ДОМ ТКАНИ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх