На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 хитростей с одеждой, как скрыть полный животик

 

Небольшой животик время от времени «отрастает» даже у стройняшек — не говоря уже о дамах, которые от природы имеют склонность к полноте. И сколько бы мы не рассуждали о бодипозитиве, округлость в области талии — мало кого радует. К счастью, есть минимум 7 трюков, благодаря которым вы будете выглядеть стройнее, без ущерба стилю.

Заменить платье-футляр на платье А-силуэта

Этим летом снова в тренде расклешенные платья с завышенной талией и свободные платья-трапеции.

В чем их плюс: лиф, как правило, подчеркивает грудь и открывает плечи. Это отвлекает внимание от проблемного места. А расклешенный низ скрадывает несовершенства фигуры на боках и животе.

В чем минус: вы не наденете такое платье в офис. Но для отпуска, прогулок, свидания в самый раз — романтично и женственно!

instagram.com

Носить свободные рубашки и туники навыпуск

Не оверсайз! Эксперты прогнозируют, что в скором времени мода на вещи на 2-3 размера больше — пройдет. Да и сами по себе балахоны делают фигуру бесформенной и окончательно портят внешний вид.

Речь идет о комфортной одежде прямого, не обтягивающего покроя. Это может быть удлиненная блуза, легкая летняя рубашка или футболка-туника. Просто не заправляйте их в брюки или юбку, и никто даже не заметит небольшого изъяна фигуры.

instagram.com

Создавать многослойные образы

Блуза и поверх жакет, туника и кардиган, платье и сверху джинсовая куртка — простой и действенный прием, как скрыть выросший живот. Важный нюанс: верхнюю одежду не нужно застегивать, чтобы создать визуально вертикаль. А если и застегивать, то так, чтобы пуговица находилась на самой выступающей точке живота. Если фиксация будет выше или ниже, вы только подчеркнете животик.

Но! Многослойность не означает юбку или платье в оборках. Такая одежда наоборот сделает фигуру громоздкой и визуально накинет еще пару килограммов.

instagram.com

Полюбить брюки и юбки на высокой посадке

Подойдут в том случае, если фигура более-менее стройная, а подводит только живот. Джинсы или брюки с высокой талией утягивают живот, а на боках не образуется предательских валиков лишнего жира.

Но не следует покупать слишком узкие модели и перетягивать живот. Вещи должны быть просто по фигуре.

instagram.com

Делать ставку на темные цвета

Темный стройнит, и это вовсе не секрет. Не обязательно рядиться в траурный черный в разгар солнечного лета. Стильно смотрятся лиловый, изумрудно-зеленый, темно-синий и бордовый. А чтобы образ не смотрелся слишком мрачно — можно комбинировать, например, фиолетовый топ с белыми брюками или зеленое платье с аксессуарами молочного оттенка.

instagram.com

Присмотрется к вертикальной полоске

Это еще один общеизвестный прием, как сделать визуально фигуру стройнее и спрятать выросший живот. Но полоска полоске рознь. Широкие полосы не дадут ожидаемого результата. Наоборот — фигура будет казаться шире и объемнее. Стройнить будет тонкая и частая контрастная полоска.

instagram.com

Подобрать компрессионное белье

А почему бы и нет? Многие девушки стесняются приобретать и носить такое, так как считают. что утягивающее белье носят только настоящие толстушки и престарелые бабульки. Но это вовсе не так. Чтобы выглядеть стройняшкой с плоским животом, к подобному приему прибегают Ким Кардашьян, Энн Хэтэуэй, Эмили Блант и даже такая стройняшка, как Кейт Миддлтон. Если им не зазорно, то нам и подавно.

instagram.com

Ну, а если по-хорошему: проблему нужно не маскировать, а устранять. То есть, пересмотреть свои привычки питания и образ жизни. Умеренность в еде и ежедневная получасовая гимнастика помогут привести в норму отросший животик за пару недель — проверено!

Источник Прощай, шпилька!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх