На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выбрать туфли полной девушке

Правильный выбор обуви — залог не только удобства и комфорта, но и настоящей экономии средств. Один раз выбрав правильно красивую обувь, которая подходит вам по всем параметрам, можно даже не думать о том, что вскоре придется менять её на другую. Таким образом, к покупке обуви необходимо подходить внимательно. Это может уберечь вас не только от лишних трат времени, сил и средств, но и способствовать безупречному внешнему виду.

Один из самых популярных вопросов — как правильно подобрать туфли для полной девушки? Здесь есть несколько моментов, которые необходимо принимать во внимание.

Не будем здесь говорить о том, какие лучше приобретать туфли — дорогие или искать подешевле. Здесь каждый должен выбирать, исходя из своего бюджета, однако не забудем напомнить, что даже туфли за вполне небольшие деньги могут быть превосходного качества и идеально подходить вашей ноге и вашему стилю в одежде.

В первую очередь необходимо определиться с тем, какого фасона вам необходима обувь. Помните, что форма и стиль туфлей повлияют не только на вид ваших ног, но и на всю вашу фигуру в целом. При помощи правильного выбора можно подчеркнуть или наоборот — скрыть недостатки и достоинства фигуры. Например, если вы выберите тяжёлые, крупные, громоздкие туфли, такая обувь сделает вашу фигуру такой же массивной и тяжёлой, поэтому не стоит выбирать такие туфли, если у вас имеется лишний вес.

  • Туфли на высоких и тонких каблуках удлиняют рост и стройнят фигуру.
  • Туфли с ремешком на голени или ниже разделяют ноги на две части и делают их визуально короче.
  • Если у вас полные пятки, то не стоит брать туфли с открытыми задниками.

Как определить, что вам больше походит — туфли на высоких каблуках или на низких каблуках?

Для начала здесь нужно определиться с тем, какую одежду вы предпочитаете носить. Если в вашем гардеробе больше платьев и юбок, то смело выбирайте туфли на высоких или средних каблуках. Если же вы предпочитаете брюки или джинсы, то лучше отдать предпочтение туфлям с низким каблуком. Также учитывайте при выборе каблука свой рост. Как бы вы ни хотели казаться выше, непропорционально высокие к вашему росту каблуки сделают ваш вид немного странным и исказят пропорции тела. Чем ниже рост, тем ниже должен быть каблук. Стоит сказать, что врачи считают безопасным для здоровья высоту каблука для высоких девушек (от 175 см) — 8 см, а для девушек ниже — 5 см.

При выборе туфель посмотрите на свой гардероб, а точнее на основной цвет, который вы предпочитаете носить. Запомните основное правило: туфли должны быть темнее тона одежды. Если вы купите обувь, которая будет светлой, но сами предпочитаете носить тёмную одежду, эта обувь, в конце концов, будет стоять без дела и придётся подыскивать ей замену.

Теперь, что касается качества туфель:

В первую очередь, проверьте подошву на изгиб. Проверяется сгиб в том месте, где обычно происходит естественный изгиб стопы или 1/3 подошвы от носка. Не бойтесь и сгибайте как можно сильнее. Если вы сейчас постесняетесь это сделать, то некачественная покупка подведёт вас прямо посреди дороги.

Кожа на носке и пятке должна быть упругой, но не жесткой, иначе излишняя жёсткость обуви будет причинять большие неудобства. Чтобы проверить качество кожи, надавите на носок или пятку пальцем до образования морщинок и уберите палец. Кожа должна быстро распрямиться, а морщинки моментально исчезнуть.

Лучше, если внутренний материал туфлей будет изготовлен из некрашеной кожи, потому что такая кожа может красить ноги. После того как вы снимите её, вас ждёт неприятный сюрприз и долгое отмывание ног в ванной.

Обратите внимание, как туфли прошиты или проклеены. Здесь не должно быть неровных швов, разрывов, капель клея, наплывов и так далее.

После того как вы осмотрели и выбрали понравившуюся пару, приступайте к примерке.

Примерять необходимо не одну туфлю, а сразу обе. Только так вы сможете понять, подходят они вам или нет. Наденьте обувь на ноги, перенесите вес на пятку, а потом на носок. Пальцы ног не должны ни во что упираться. Если туфли вам чуть-чуть тесны и вам кажется, что вы разносите их, то подумайте внимательно. Разносить, конечно, можно, но каких мучений это будет стоить — ноющие ноги, потёртости, мозоли, боль в пальцах, одним словом — приятного мало.

Здесь же скажем о том, что не стоит покупать обувь на размер больше. Свободные туфли также могут привести к потёртостям и мозолям, будут причинять неудобство при ходьбе, но самая главная опасность здесь таится в том, что ноги в свободной обуви теряют свою форму и восстановить её будет очень тяжело. Скорее всего, после долгой носки свободной обуви, вы скоро заметите, что ваша стопа стала больше и потеряла былое изящество.

Источник art-assorty.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх