На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Головные уборы для женщин 60+, чтобы выглядеть леди, а не старушкой

Многие женщины рассматривают головной убор только, как функциональный элемент, защищающий от холода и осадков. А между тем, правильно подобранная шапка, берет или шляпка могут стать главным украшением образа. А может и полностью испортить впечатление, превратив женщину элегантного возраста в бабушку.

Как подобрать головной убор

Выбор головного убора – дело, разумеется, индивидуальное. Необходимо учитывать целый ряд факторов, в том числе:

  • Форма лица. Правильно выбранная шапка или шляпка могут скорректировать форму лица. Например, для круглого лица нужно подбирать варианты, которые визуально вытягивают.

  • Комплекция. Объемные головные уборы категорически не подходят миниатюрным женщинам, так как голова в них будет непропорционально большой. И наоборот, полные и высокие дамы должны избегать облегающих трикотажных шапочек.
  • Стиль одежды. Головной убор должен гармонично дополнять ансамбль. Например, широкополая шляпа в сочетании с пуховиком выглядит нелепо, к этой одежде больше подойдет вязаная шапка или берет.

  • Минимализм. Женщинам в возрасте 60+ стоит избегать головных уборов с большим количеством декора. Стразы, бусины, пластиковые детали – все это нужно исключить. При выборе стоит придерживаться лаконичного минимализма.
  • Отсутствие меха. Мех, особенно длинноворсовый, может добавить лет, подчеркивая возрастные изменения лица. Поэтому меховых шапок в зрелом возрасте лучше избегать.

В гардеробе нужно иметь несколько головных уборов для разных сезонов и разных образов.

Виды головных уборов

Женщинам в возрасте 60+ можно носить любые головные уборы, которые им идут. Чаще всего, для зимних и демисезонных образов выбирают вязаные шапки. Стоит выбирать простые лаконичные модели без помпонов и кисточек. Также можно примерить такой головной убор, как снуд, это очень практичный выбор, так как снуд выполняет функции и шапки, и шарфа.

Стоит также примерить модные в этом сезоне шапки крупной вязки. Такие модели вяжут из толстых ниток на толстых спицах. Вязаные ушанки подойдут женщинам, которые предпочитают спортивный стиль одежды. С классическим пальто такой головной убор носить не стоит.

Цвет шапки следует выбирать не под цвет верхней одежды, а под свой цветотип. То есть, шапка должна подходить к оттенку кожи лица, она должна освежать и омолаживать.

Практически всем подходят классические береты. Это могут быть береты из фетра небольшого объема, их можно носить, как с пальто, так и с пуховиком или курткой. Также можно носить вязаные береты, отдавая предпочтение лаконичным моделям без помпонов и другого декора.

Шляпы – традиционный головной убор для женщин элегантного возраста. Существует много видов шляп, подбирать вариант нужно с учетом типа лица. Зрелым дамам не стоит увлекаться стилем ретро, чтобы не выглядеть старше своего возраста. Лучше выбирать современные варианты.

Многим подходят шляпы-федоры – модели с небольшими полями и высокой тульей. Эффектно выглядят широкополые шляпы. Они прекрасно подходят зрелым дамам, так как затеняют лицо, скрывая морщинки и прочие возрастные изменения.

Однако тут важно не переборщить с шириной полей, они ни в коем случае не должны быть шире плеч.

Не стоит забывать о шляпах и летом. Головные уборы защитят от солнца, а это очень важно для предотвращения фотостарения кожи. Летом лучше носить именно широкополые шляпы или кепки с большим козырьком.

Платки также можно носить в качестве головного убора, но тут нужно быть очень осторожной. Во-первых, важно выбирать платки с современными, а не со старомодными узорами. Во-вторых, необходимо научиться красиво их носить.

Категорически не рекомендуется завязывать уголки платков под подбородком, этот вариант подойдет только молодым девушкам. Лучше делать узел сзади или на боку. Также можно завязывать платок в форме тюрбана, это выглядит изыскано и стильно.

Картина дня

наверх