На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Шесть простых стилистических приемов зимнего сезона

В холодное время года, когда на дворе устанавливается не европейская, а настоящая русская зима – с морозами, ветрами и снегом, задача выглядеть стильно во всей этой теплой одежде плавно отходит на второй план. Гораздо важнее одеться так, чтобы можно было не замерзнуть во время прогулки или ожидания общественного транспорта, и чтобы не чувствовать себя скованной всеми этими одеяниями и лишенной свободы движения.

Но значит ли это, что до весны нужно забыть о привычных стилистических ухищрениях, на которые так богата женская фантазия? Несколько простых приемов, актуальных для сегодняшних модных тенденций, могут пригодиться, если очень не хочется следовать родившейся еще в советские времена установке “до весны я забываю о моде и красоте”.

Фото: https://www.instagram.com/thestyleograph

Подсказка первая

Когда в магазинах стали появляться первые пуховики, многие женщины вздохнули с облегчением: “наконец-то появилась такая верхняя одежда, с которой не нужно одеваться, как капуста”. Легкие, но теплые пуховики позволяли избавиться от обилия тяжелых тканей, когда женщина сначала надевала, например, теплое платье, затем – шерстяную кофту, а поверх всего этого – тяжелое драповое пальто.

Фото: pinterest.com

Сегодня “капуста” очень актуальна, но уже не в том виде, как раньше. Например, многослойный ансамбль из водолазки, надетой поверх нее теплой рубашки и пуховика или пальто создает довольно интересный и модный образ. Экспериментируйте со слоями, пока не найдете тот идеальный для себя вариант, в котором вам будет комфортно, тепло и который будет радовать глаз.

Фото: pinterest.com

Подсказка вторая

Самый большой недостаток всех постановочных фото на тему моды и стиля заключается в том, что для демонстрации образа в целом модели вынуждены носить верхнюю одежду расстегнутой. Но и в реальной жизни бывают ситуации, когда внешние условия позволяют использовать этот прием – например, вы вошли с улицы в помещение, в котором не планируете раздеваться, но можете расстегнуться (торговый центр, кинотеатр и т.д.); определенные погодные условия, когда расстегнутая верхняя одежда не доставляет дискомфорта.

Если выдается подобная ситуация, то можно использовать прием многослойности с тонким жилетом на пуху или синтепоне. Такие жилеты хороши не только в сольном варианте при теплой погоде, но и в качестве промежуточного слоя, надетые под пальто или не очень толстую шубу.

Фото: https://www.thezoereport.com

Подсказка третья

Так же хорошо работает и промежуточный вариант в виде жилета из экомеха. Тренд на отказ от материалов животного происхождения все больше и больше набирает обороты, так что если у вас в шкафу ждет своего часа жилет из экомеха, то самое время его доставать.

Такие жилеты можно носить и как внутренний слой, надев их под верхнюю одежду, и как внешний – поверх куртки/пальто. Воздержаться стоит только от чрезмерного использования однородных фактур: искусственный мех лучше всего чередовать с каким-нибудь гладким материалом.

Фото: zara.com

Подсказка четвертая

Самый простой способ добавить какую-нибудь актуальную ноту к своему зимнему образу – это использовать длинный, объемный шарф. Несмотря на то, что сегодня очень популярна сдержанная цветовая палитра, яркие шарфы тоже в моде.

Единственное, чего стоит избегать в случае с шарфом – так это создания хитроумных узлов. Чем проще и небрежнее будет завязан шарф – тем лучше. Ну и пожалуй, не стоит носить его в комплекте с шапочкой и варежками – этот прием сегодня безнадежно устарел.

Фото: pinterest.com

Подсказка пятая

Маленькая деталь, которая работает на актуальность всего образа в целом – это свитеры с высоким воротом на пуговицах или молнии. И тут уже неважно: будете ли вы находиться в помещении, где придется снять верхнюю одежду, будет ли на улице настолько тепло, что можно носить пальто нараспашку или же верхняя одежда будет застегнута сверху донизу, высокий воротник в любом случае сыграет свою модную роль.

Фото: https://www.instagram.com/thestyleograph/

Подсказка шестая

Обувь и головные уборы – то, что на виду при любой погоде и потому задает тон и настроение любому образу. С точки зрения эстетики заправленные в сапоги брюки многим кажутся довольно сомнительным приемом, но как бы то ни было, он все еще в моде и позволяет с легкостью актуализировать образ.

Фото: glamour.ru

Панамы уже давно перестали быть исключительно летним головным убором и перебрались в зимний гардероб. Здесь, как и с меховыми жилетами, главное – не переусердствовать с одинаковыми фактурами. Если панами из искусственного меха, то сочетать ее лучше с гладкими материалами верхней одежды, и наоборот – к меховым шубам подбираем головные уборы из кожи или болоньи.

Фото: pinterest.com

Источник Стиль вне размера

Картина дня

наверх