На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как должен выглядеть современный спортивный костюм: 10 примеров и антипримеров

Спортивные костюмы часто покупают не только для тренировок, но и для повседневной нОски — потому что они невероятно удобные и комфортные, в них можно пойти на прогулку, до магазина, выгулять собаку, даже дома в прохладную погоду в таком костюме будет комфортно. Как отличить актуальный спортивный костюм от старомодного и даже безвкусного? Объясняем на примерах.

Актуальный спортивный костюм имеет свободный крой и в верхней, и в нижней части. Прилегающие модели можно оставить для спортзала, а для будничных образов возьмите что-то посвободнее.

Крайне приветствуется минимализм в крое и расцветке: чем меньше деталей будет у спортивного костюма, тем лучше. Активный декор, контрастные строчки и манжеты, обилие украшательств — все это редко выглядит актуально.

Минималистичные спортивные костюмы хороши еще и тем, что гарантированно не устареют за сезон: качественный комплект, в котором нет ничего лишнего, легко прослужит лет 5-7 и не потеряет актуальности.

Велюр когда-то был безумно актуальным материалом для спортивных костюмов, но сегодня эта фактура утратила актуальность и смотрится старомодно. Выбирайте гладкие комплекты из хлопка и смесовых тканей.

Толстовка на молнии — очень спорный момент. Для костюма, купленного в спортзал, можно оставить такой верх. Но в повседневной носке гораздо более актуальны худи и свитшоты без молнии. Молния слишком сильно уводит образ в спорт.

Разумеется, эффект «спущенных штанов» тоже давно не актуален. Такой низ спортивного костюма лучше вовсе убрать из гардероба: он не сгодится ни в спортзале, ни дома, ни на даче. Классическая средняя или высокая посадка будет оптимальна.

К слову, не обязательно покупать готовый комплект: часто бывает дешевле взять распаренные верх и низ, которые хорошо сочетаются по цвету. Помним, что черный, белый и серый — это цвета-ахроматы и они сочетаются с любыми оттенками.

Принты и надписи редко когда выглядят актуальными на спортивной одежде. Допустим разве что логотип бренда, все остальное будет портить вид комплекта и дешевить его, даже если на самом деле он стоит внушительной суммы денег.

Посмотрите еще несколько иллюстраций, чтобы потренировать насмотренность. Варианты слева оставляем для спортзала или домашних тренировок, комплекты справа — смело покупаем для прогулок и кэжуал-образов.

 

Источник Style Everyday

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх