На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Свитер с высоким горлом или водолазка под «мужской» жакет: стильный образ на весну 2021

Весной температура на улице поднимается, и на смену пуховикам и пальто приходит что-то более легкое. Идеальным решением для прохладной погоды станет сочетание свитера с горлом или водолазки с мужским жакетом – если обе вещи из плотного материала, холодно не будет, а пиджак при необходимости можно снять.

Общие принципы составления комплекта

Чтобы такой образ выглядел актуальным, важно представлять, какие материалы и фасоны каждого из его элементов стоит выбрать:

  • свитер подойдет как шерстяной крупной вязки, так и из менее толстого материала;
  • водолазка — вариант для более теплой погоды или для помещения;
  • жакет не должен быть облегающим и повторяющим изгибы фигуры. По крою актуален пиджак как с мужского плеча – прямой, с широкими плечами, допустим oversize;
  • при выборе жакета учитывается возможная толщина слоя под ним, чтобы не создавалось ощущение, что пиджак мал и сидит в натяг.

Образы в деловом стиле

Первый вариант – сочетание свитера с высоким горлом и костюма. Он может быть как брючным, так и с юбкой. Крой брюк лучше выбирать прямой, также беспроигрышным вариантом станут брюки-бананы, брюки-палаццо. Сочетание всех элементов одного цвета или близких оттенков приведет к созданию монохромного образа. Дополнят комплект в деловом стиле сапоги, туфли на каблуке и подходящие аксессуары.

Свитер с горлом можно заменить на платье-свитер, чтобы результат получился более женственным. Однако, если планируется деловая встреча или поход в офис, платье не должно быть слишком коротким. Если есть цель создать акцент на талии, можно выбрать широкий ремень либо пояс.

Читайте также: Челси на массивной подошве: с чем носить тренд 2021 весенней порой

Третье сочетание – свитер плюс пиджак и кожаные брюки – еще один образ для делового обеда и офиса, при этом кожаные брюки сейчас на пике актуальности. Можно выбрать монохромный вариант либо же сделать акцент на пиджаке, подобрав его отличным по цвету. Аналогично предыдущему комплекту талию подчеркнет ремень.

Если хочется ярких деталей в образе, стоит выбрать свитер акцентного цвета. Это не всегда кричащий или кислотный оттенок, достаточно отойти от пастельной гаммы и цвета самого костюма.

Кроме цветового акцента, в создании «изюминки» поможет сам принт вещи. В офисном стиле с этим отлично справится клетка.

Для самых смелых комплект можно собрать с использованием как цветового, так и акцента с помощью принта, но при этом все еще остаться в рамках дресс-кода. Остальные элементы в данном случае подбираются нейтральными по цвету и по текстуре, чтобы не перегружать образ.

Комплекты в стиле smart casual

Такой стиль предполагает совмещение офисного стиля с элементами одежды из повседневного — например, с джинсами или кроссовками. Чтобы сделать брючный костюм более неформальным, достаточно выбрать другую обувь, например, крупные ботинки на шнуровке типа гриндерсов, мартенсов. Они придадут образу дерзость и добавят изюминку.

Такой же ход сработает с комплектом из платья и жакета.

Если хочется комфортного варианта, подойдут универсальные белые кроссовки или кеды. Такой образ по-прежнему смотрится офисным, но передвигаться по городу на протяжении дня будет удобнее.

Читайте также: Косынка в тренде: стильная замена любому головному убору весной 2021

Еще один вариант, ставший классическим в smart casual, – жакет с джинсами. Если все элементы, за исключением джинсов, выбраны в строгом офисном стиле, то общий вид будет более деловым. Если же повседневный «низ» поддерживается спортивной обувью и рюкзаком, комплект выглядит неформально. Такие детали важно использовать с учетом того, какое впечатление нужно произвести внешним видом.

В рамках этого стиля, как и в случае с деловым, расставлять акценты можно с помощью нескольких вещей. Все тот же образ с клетчатым жакетом, но дополненный спортивной обувью, выглядит повседневно и расслабленно.

Также можно использовать винтажные пиджаки, имеющие акцентную текстуру. К ним относятся модели, изготовленные из вельвета, бархата, шерсти или кожи.

Если выбрать свитер и жакет абсолютно одинакового оттенка, комплект подойдет не только для повседневной носки, но также для похода не мероприятие или на вечеринку к друзьям. В таком случае можно сочетать цветовой акцент и акцент на текстуре, выбирая кожу. Поскольку этот материал не теряет своей актуальности, стильно будет смотреться даже сочетание двух кожаных элементов – жакета и брюк.

При грамотном сочетании вещей разных стилей можно получить комплекты со свитером с высоким горлом и жакетом, подходящие как для работы в офисе и деловых переговоров, так и для встреч с друзьями и для вечеринок.

Картина дня

наверх