На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные брюки 2021 для женщин за 50: трендовые модели и цвета

Модные брюки в 2021 году стали трендом для юных девушек и женщин 50+. В зрелом возрасте дама знает, как скрыть недостатки своей фигуры и выгодно подчеркнуть достоинства. Для этого нужно подбирать одежду индивидуально, а не гнаться за новинками. В статье описаны фасоны брюк для женщин с разным телосложением и социальным статусом.

Какие брюки стоит выбирать в 2021 году женщинам за 50, чтоб быть модной и стильной

Выбирая штаны, не стоит впадать из крайности в крайность. На модницах 50-летнего возраста очень узкие или, наоборот, широкие брюки будут смотреться не очень выгодно. Лучше выбирать нейтральные модели.

Классические брюки. Много зрелых женщин отдают предпочтение этому фасону, и не зря. Актуальный прямой крой подходит любому типу фигуры: для худых и  пышных дам. Скрывает бока, визуально стройнит ноги. Главные особенности таких брюк – ровные стрелки на штанинах и ярко выраженная талия. Это универсальный вариант. Подойдет для дневных и вечерних мероприятий.

Джинсы. Как ни странно, но такой тип брюк на взрослых женщинах выглядит очень привлекательно. Правильно подобранный цвет и крой таких брюк – не только модный для женщин за 50, но еще и омолаживает. Джинсы в комплексе с разными вещами создают образы для любой встречи и настроения. Подойдут на каждый день, для дружеских встреч, в офис и т.д. Можно сочетать с туниками, блузками навыпуск, стандартными топами и длинными кардиганами. Из обуви лучше выбрать модели на плоской подошве или с маленьким квадратным каблуком. Но есть одно предостережение. Не выбирайте джинсы со стразами, бахромой или вышивкой. Такой пестрый декор может добавить луку вульгарности и дешевизны. Из цветовой гаммы лучше отдать предпочтение стандартным вариантам: черный, синий, голубой и бежевый.

Брюки-дудочки. Штаны такого кроя делают женщин более худыми, правильно корректируя лишние килограммы. Они добавляют образу сдержанности и аристократичности. Поэтому зрелые дамы выглядят в них особенно элегантно. Главное преимущество таких брюк – высокая талия. Она хорошо скрывает округлый живот. Поэтому этот модный фасон брюк в 2021 году подойдет для женщин за 50 с большим животом. Плотная ткань визуально вытягивает фигуру. При выборе нужно тщательно выбирать материал. Это должна быть качественная ткань, которая не мнется и выглядит аккуратно. Можно обратить внимание на модели с укороченной длиной. Открытые щиколотки добавляют образу женственности. Дудочки выгодно смотрятся в разных цветах. Помимо стандартного серого и бежевого можно выбрать мятные и лимонные оттенки. С палитрой фиолетового нужно быть осторожной. Такой оттенок может полнить.

Брюки длины 7/8. Такие брюки также входят в модные тенденции для зрелых дам. Эта длина сохранила популярность еще с 2019 года. В этот пункт входят капри и кюлоты. Но второй вариант подойдет для обладательниц узких бедер. Капри прямого фасона отлично смотрятся на женщинах с пышными формами.  Они создают пропорциональный силуэт. Важно помнить, что любая модель должна быть с высокой посадкой. Это помогает скорректировать фигуру.

Брюки-бананы. Интересная модель, которая пользуется спросом среди взрослых женщин уже не первый год. Главная особенность таких брюк – это свободный крой в районе бедер и узкие манжеты снизу. Носить такую модель штанов могут модницы с разной фигурой. Но есть нюанс. Если у вас объемные бедра и узкие плечи, то этот фасон может визуально добавить лишние килограммы в нижней части тела. Бананы можно использовать как для неформальных мероприятий, так и для деловых встреч.

Лучшие цвета и принты для брюк

Модный образ для зрелых женщин нужно создавать с учетом цветовой гаммы. Наиболее популярными цветами брюк в этом сезоне считаются:

  1. Черный.
  2. Серый.
  3. Коричневый.
  4. Насыщенный синий (яркие оттенки лучше избегать).
  5. Бежевый (подходит для лета и весны).

Не так часто используют розовый, бордовый, зеленый, голубой и хаки. Если вы захотели какой-то из этих цветов, то не стоит выбирать неоновую палитру. Чересчур яркие оттенки для женщин 50+ создадут легкомысленный образ. Такие штаны будут выглядеть неуместно. Поэтому для неформальных встреч стоит выбирать спокойные тона.

Как уже говорилось, с фиолетовым также стоит обращаться осторожно. На первый взгляд это благородный цвет. Но он подчеркивает все недостатки фигуры и кожи. А также создает уставший вид. Поэтому такие оттенки лучше не использовать. Или выбирать комбинацию фиолетового с серым.

При выборе принтов также существуют нюансы. Много узоров искажают фигуру. Только некоторые из них стройнят взрослых женщин. В частности, шотландская клетка и цветочный рисунок. Первый вариант создает сложный гармоничный лук. Если говорить о цветах, то их можно выбирать для летних образов. Причем рисунок должен быть маленьким и занимать не все брюки. Иначе получится безвкусица. Если не знаете, что выбрать, отдайте предпочтение однотонным моделям. Они в любом случае смотрятся удачно.

Модные брюки 2021 года для женщин за 50 отличаются естественностью и комфортом, фото разных моделей это доказывают. Среди разнообразия обладательницы любой фигуры могут найти для себя подходящую модель. Из палитры цветов лучше выбирать сдержанные, спокойные тона.

Картина дня

наверх